КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли, ощущение страха и невыраженная до конца злость

10 дек. 2022
Никита
В последнее время заметил, что у меня возникают те или иные навязчивые мысли. Хоть сейчас это стало проявляться в меньшей степени, но пока такая проблема есть. Эти навязчивые мысли заключаются в том, что я чуть ли не по 100 раз проверяю одно и то же (например, какой-нибудь документ по учебе). В итоге это дело иногда доходит до того, что я чуть с ума не схожу от этого. В общем, видно, что эти мысли мне периодически не дают покоя и порой это доходит до такой степени, что дальше некуда. А теперь дело дошло до того, что я стараюсь, например, осторожно выключать свет (или кран с водой) и проводить какие-то непонятные манипуляции в виде проведения той или иной черты. Возможно, это как раз боязнь того, что я могу что-то сделать не так и в итоге будут неблагоприятные последствия. И все это дело, бывает, вызывает у меня чуть ли не панический страх и заодно мешает успокоиться. Последнее, что меня беспокоит на сегодняшний день - то, что я чувствую внутреннюю зажатость и страх (например, когда просыпаюсь по утрам). Я чувствую, что где-то глубоко у меня сидит тот самый глубинный страх, который мне мешает сейчас жить свободно, но не могу от него избавиться. Также я заметил, что мне как будто нанесена психологическая травма и меня как будто ударили по голове (в переносном смысле). И видно, что у меня присутствует некий блок на выражение злости, но не получается от него избавиться, потому что боюсь внутренне. Буду признателен Вам за помощь!

10 дек. 2022

Никита, добрый вечер. Вы хорошо и подробно описали ваше состояние. В психологии оно подходит под катпгорию окр, но надо будет еще диагностический тест заполнить. Я работаю в рамеах краткосрочной стратегической терапии, обычно мы закладываем 10 встреч с психологом на решение этого вопроса с обязательным выполнением домашних заданий. Так как у вас достигнут лимит бесплатных консультаций, предлагаю вам обсудить, в каком формате платно вам удобно работать, потом закрою эту консультацию по требованию сайта. Жду вашего решения.

11 дек. 2022
Никита

Здравствуйте!

Спасибо Вам за ответ. К большому сожалению, платную консультацию не смогу с Вами провести. Если уж Вы или администрация пойдут мне на встречу и провести еще одну бесплатную консультацию. Дальше все. Если нельзя, то не могли бы Вы тогда порекомендовать, как быть в данной ситуации (или на какие сайты еще можно будет обратиться за помощью)? Спасибо!

11 дек. 2022

Попробуйте найти службу бесплатной психологической помощи в вашем городе. Или купите электронную книгу Терапия поинятия и ответственности при ОКР МАРИСА МАЦЦА