КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Неуверенность в завтрашнем дне, ощущение страха

17 июн. 2018
Mentha
Мария,19
Неуверенность в себе, ощущение страха, стрессовые состояния. Проявляется в виде тремора рук, общей растерянности, обострений атопического дерматита. Помимо прочего, постоянно преследуют мысли о смерти, как собственной, так и других людей, с целью узнать, что будет со мной (с другими), если кого-то не станет. Проблема в том, что последнее время практически постоянно нахожусь в этом состоянии; ощущение, будто схожу с ума

17 июн. 2018
Mentha, Мария, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно Вы находитесь в том состоянии, которое описываете?
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Знают ли близкие о том, что Вас тревожит?
Обращались ли к врачу по поводу тремора и обострений дерматита?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
17 июн. 2018
Mentha
Студентка медицинского, живу с мамой (она не совсем здорова, поэтому стараюсь не волновать). Раньше, конечно же, тремор и дерматит были. С поступлением в вуз немного усилилось, но последние месяца 2 стало очень тяжело справляться с эмоциями и мыслями. Дерматолог говорит, стараться меньше нервничать... Хотела бы узнать, как нормализовать текущее состояние, как справляться в будущем и не допускать ухудшения.
18 июн. 2018
Мария, здравствуйте.
Последние 2 месяца стало тяжелее из-за сессии? Или с чем связываете ухудшение? Какие стрессовые факторы усилились?

живу с мамой (она не совсем здорова, поэтому стараюсь не волновать).

Чем мама болеет? Ее болезнь тоже связана со стрессами?
Можете подробнее объяснить, что значит:
стараюсь не волновать

?
Не рассказываете о своих проблемах? Или сдерживаете свои эмоции? Или как вы стараетесь ее не расстраивать?

Мария, здравствуйте. Вы так и не ответили на мое последнее сообщение до сих пор.
Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?

Мария, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.