КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Неуверенность в себе, тревога, страх

15 окт. 2016
Луиза
Я запуталась в себе. Думала, что это пройдет само собой, но с каждым днем все хуже и хуже, и сейчас я окончательно поняла, что мне нужна помощь со стороны, это слишком далеко зашло.
Это началось в лет 14. Я нравилась молодым людям, они мне. Но проходило некоторое время и у меря не то что бы пропадал интерес, мне становился противен этот человек, ранее объект моей симпатии. Я списывала это на возраст и моральную незрелость. Но вот проходило время и ничего не менялось. Также я всегда знала, что я бисексуальна. И я думала, что, возможном все дело в том, что я все - так больше склоняюсь к девушкам. И вот, я, уже вышедшей из подросткового возраста человек, завожу отношения с девушкой. И происходит абсолютно то же самое. На данный момент ничего не изменилось, мне по - прежнему становится противен каждый человек, проявляющий ко мне симпатию. И все это сопровождается постоянным чувством неуверенности, тревоги, страха, неопределенности и подавленности

15 окт. 2016
Луиза, здравствуйте! Давайте попробуем вместе разобраться с вашей проблемой. Сколько вам лет? Есть ли у вас сейчас отношения? Как давно вы последний раз были в отношениях?
15 окт. 2016
Луиза
Здравствуйте! Мне 24 года. Последние отношения закончились около года назад. Сейчас я общаюсь с молодым человек. После первой встречи он мне очень понравился. Я надеялась, что наконец - то все будет иначе. Но вот после второй встречи опять появилось то самое чувство. Это очень сложно описать. Смесь тревоги, неприязни к нему, но в то же время некоторой симпатии, неуверенности в себе. Раньше я заставляли себя с этим смириться, но сейчас не могу. Я поняла, что это длится уже около 10 лет. И вряд ли это является нормой
15 окт. 2016
Луиза, то, что ситуация длится 10 лет, с тех пор, когда вы ещё были очень юной 14 - летней девочкой, вовсе не говорит о том, что ситуация не нормальная. Это, например, может указывать на то, что вы слишком быстро увлекаетесь кем - то. Если на первой встрече человек понравился, а на второй вы уже в нем разочаровались, это значит, что в первый раз вы его просто не узнали как следует ( что абсолютно естественно). Если он вам не нравится, есть неприязнь - это не повод впадать в уныние. Он вас чем - то разочаровал при более близком общении - это повод просто переключить свое внимание на кого - то другого. Ведь для личных отношений первый встречный не подходит - тут важно совпадение многих факторов.

Расскажите побольше о своей жизни, чтобы можно было лучше себе представить, чем вы живете и что вам нравится. Расскажите о своем детстве и семье, если не против.
15 окт. 2016
Луиза
Да, конечно, вы правы. Но если бы это был единственный случай. До этого отношения длились чуть больше года и закончились по той же причине, что и все предвдущие, и, собственно, нынешние, еще не успевшие начаться.
Сейчас я учусь в университете, на последнем курсе. Во мне всегда сидел и сидит интроверт. Я всегда достаточно тяжело переношу общение с людьми. Так никто не подумает, что мне это тяжело дается, но часто, когда я прихожу
Домой, чувствую, насколько я морально истощена, и порой несколько дней чувствую себя подваленной после особо насыщенных дней. Детство прошло спокойно, в окружении родителей, бабушек, дедушек. Единственное, меня всегда очень сильно опекали, иногда через чур. И это продолжается до сих пор. Часто не хватает личного пространства.
15 окт. 2016
Луиза, а сколько всего было отношений и какие они были по длительности?
В молодые годы люди часто встречаются всего по несколько месяцев, а потом охладевают и расходятся - ведь пока ещё нет особой нужды создавать семью и нет особо опыта, чтобы понять, кого именно хочешь видеть в качестве мужа. Так что ваша ситуация вполне типична для девушке вашего возраста. Многие рано или поздно разочаровываются в отношениях и заводят новые.

Вероятно, отношения вас истощают и появляется отвращение к партнерам из - за пресыщения общением. Вам скорее всего нужно искать человека, который будет давать вам личное пространство и не будет обременять своим обществом - будет похож по складу на вас и будет интровертом тоже. Как вы думаете?