КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать, если я боюсь делать ошибки? Хотя понимаю, что делать ошибки - это нормально

12 дек. 2022
Мира
Что делать, если я боюсь делать ошибки? Например, на уроках. Я боюсь ответить неправильно, думаю что все посмеються надо мной и посчитают что я смешон. (Также боюсь осуждения, как и во всех всевозможных ситуациях). А когда не хватает смелости ответить, внутри становиться обидно. Я незнаю что с этим делать... С другой стороны боюсь что осудят меня за ошибку, с совсем другой стороны так же осудят, думая что я слишком тупа и стеснительна для правильного ответа. Помогите, я не могу :(:(:(

12 дек. 2022

Здравствуйте!

12 дек. 2022
Мира

Добрый день-

12 дек. 2022

Мира, уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?

На каких уроках Вы боитесь ответить неправильно?

12 дек. 2022
Мира

Мне по правде 16, на всех уроках (я думаю это неважно, тк я боюсь сделать ошибку всегда)

12 дек. 2022

Мира, по правилам сайта я не могу консультировать Вас, о чем указано в условиях консультации.

Консультацию закрываю.

Попробуйте поразмышлять, что самого ужасного произойдет, если Вы допустите ошибку и как Вы с этим справитесь.

Если Ваша тревога очень интенсивная и Вам не удается с ней справиться, Вы можете обратиться к школьному психологу или попросить родителей сходить с Вами к психологу.