КонсультацииСемейные отношения

Интима с мужем не хочу, но от мыслей о другом мужчине тело бросает в дрожь. Что мне делать?

13 дек. 2022
Николь
С мужем живём 4 год вместе. Знаем друг друга очень давно, еще со школы. Я ему нравилась всегда, у меня к нему симпатии не было, но было чувство собственности. У меня до него было несколько серьезных отношений. Когда мы начинали встречаться, он мне морально сильно помог. Вытащил меня из депрессии, сам того не подозревая, и я можно сказать начала с ним встречаться из чувства благодарности, как я это сейчас понимаю. Так вот основная проблема в том, что у меня не было огромного влечения к нему в интимном плане. Любовь появилась очень быстро. Он прекрасный муж, во всем меня поддерживает и помогает. В последние пол года секса в нашей жизни стало очень мало, 2-3 раза в месяц, и все из за того, что я не хочу его. В самом процессе никаких проблем нет, даже оргазм получаю в 90% случаев, но начинать этот процесс именно с ним нет никакого желания. Ну вот совсем недавно я встретила человека от которого у меня дрожит все тело, только об одной мысли о нем. У нас с ним был поцелуй, который перевернул мою размеренную жизнь с ног на голову. Через некоторое время я решила поговорить с мужем, сказала как есть, что не хочу его. Люблю сильно, но только как брата. Решили пожить отдельно. Изменять не хочу, но и мысли о том парне отпустить не могу. Таких ощущений, как от воспоминания о том поцелуе у меня не было никогда. Помогите пожалуйста хотя бы советом, я совсем запуталась и не знаю, что мне делать.

13 дек. 2022

Николь, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Знает ли друг о Вашем влечении к нему, или нет?

13 дек. 2022
Николь

Он знает, что мне не безразличен. Но что на столько сильно, я ему не говорила, т.к. боюсь что мои чувства не взаимны.

13 дек. 2022

Понятно, спасибо Вам.

Думаем вместе.

Значит, ситуация складывается следующая: Вы с мужем сейчас живете раздельно, об отношениях между собой поговорили, любовь уже не влюбленных людей, а скорее друзей. Рассчитывать на воссоединение семьи как раньше - я не вижу, что должно такое произойти, чтобы опять стало как раньше.

По крайней мере, Вы для себя уже кое что решили.

13 дек. 2022

По отношениям с другом -это совсем не понятно.

Несомненно, у Вас есть влюбленность , и Ваши чувства "накрывают" Вас.

Но.

Друг ее знает ничего о том, что с Вами происходит.

Можно ли сказать, что друг был причиной семейного проживания раздельно - Вас и мужа, или все таки другая причина?

Обида, разочарование в муже - как в любимом мужчине?

13 дек. 2022
Николь

Вот и я понимаю, что наверное ничего не сможет произойти, чтобы у меня появилось дикое влечение. С его стороны такого нет, он хочет меня как и прежде, любит. И никто другой ему не нужен. Но и я не хочу разрушать его жизнь. Прекрасно понимаю, что все дело во мне. И он слишком хороший, или недостаточно самец для меня. Остаться одной не боюсь, мысли о разводе, почти не вызывают эмоций.

13 дек. 2022
Николь

Да, именно он стал отправительной точкой во всей этой ситуации. Разочарования от мужа нет, в глубине души я понимаю, что оно так и было бы.

14 дек. 2022
Изменять не хочу, но и мысли о том парне отпустить не могу. Таких ощущений, как от воспоминания о том поцелуе у меня не было никогда.

Это не измена - как нарушение обязательств, по отношению к мужу и своим моральным принципам.

Это другое.

Вы фактически нашли мужчину, который нужен Вам как женщине.

Муж - это скорее друг, не сексуальны партнер, любовник. И не отец будущих детей.

Нет у Вас к нему страсти.

А вот к другу - есть такие чувства, Вы поэтому и взяли паузу, потому что совсем другое состояние, и возможно такие сильные чувства впервые у Вас в жизни.

Идентификация - если сказать проще: муж - это друг, а вот друг - это муж.

Понимаете?

14 дек. 2022

Николь, здравствуйте!

Продолжаем консультацию?

14 дек. 2022
Николь

Добрый вечер! После ваших слов очень много думала. Буду учиться жить своими настоящими чувствами, а ни как правильно с чьей то стороны. Есть небольшой страх делать ошибки, возможна это она и есть, но благодаря вашим словам, я наконец то хочу решится на что то большее.

14 дек. 2022

Очень хорошо, я искренне рад Вашему шагу вперед. Очень много сделали.

Молодец.

Чем я могу еще Вам помочь?

14 дек. 2022
Николь

Наверное на данный момент, вы сказали именно то, что мне было нужно. Спасибо вам огромное за консультацию. Я искренне рада этому опыту! Удачи вам в вашем деле!!!

14 дек. 2022

Николь, спасибо большое за Ваши изменения и пожелания мне.

Попрошу Вас закрыть консультацию и написать отзыв о консультации.

Я желаю Вам любви и счастья!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, Александр! Вы мне помогли в сложной ситуации. Спасибо за ваш профессионализм и человеческое отношение. Для меня это первый опыт общения с психологом и он оказался удачным. Удачи и процветания вам в вашей непростой работе!

Николь