КонсультацииПсихологическая реабилитация

Реабилитация после ожога

06 мар. 2018
ЮлияЮлияЮлия2
Здравствуйте. Я сожгла кожу спиртом на щеке при прижигании прыща. Ожог был достаточно сильным. В острой стадии выглядело все очень красным. Потом я его лечила в течение 3 месяцев. Периодически кожа очень сильно краснела. Сейчас я нашла врача и вроде бы все прошло. Но я постоянно целыми днями разглядываю это место в зеркало, мне кажется, что прошло не до конца. Изучаю свои старые фотографии. Пытаюсь понять, изменилось ли что-нибудь. То есть если какие-то неровности на коже уже были и это не моя вина, то я нормально их принимаю. Если же я понимаю что это вызвал ожог, то начинаю сильно расстраиваться. Никак не могу выйти из этого состояния, хотя и понимаю, что это ненормально. Доходит до того, что я начинаю думать, что я изменила рисунок кожи..

06 мар. 2018
ЮлияЮлияЮлия2, добрый день. Укажите Ваш возраст, пожалуйста. Про свою самооценку чтобы могли сказать?
06 мар. 2018
ЮлияЮлияЮлия2
21. С самооценкой все в порядке. То есть я понимаю головой. Что даже если что-то изменилось, то это не видно и ни у кого кожа неидеальна и тд.
06 мар. 2018
Юлия, добрый вечер.
Найти в себе какой-то недостаток - очень неприятно.
В вашей ситуации, если я верно понимаю, вы злитесь на себя, что сами себе причинили ущерб? И не можете себя простить и принять? Так?