КонсультацииМежличностные отношения

Лучший друг признался в любви. Я его не люблю, но ревную к другим девушкам

20 дек. 2022
Милана
У меня имеется лучший друг, который 6 месяцев назад признался мне в любви. Свои чувства ко мне он испытывал достаточно долго, как я думаю - возможно, полгода. На тот момент мне нравился другой парень, из-за чего я не смогла ответить на чувства моего друга взаимностью. Примерно два месяца я обдумывала ситуацию с этим признанием в любви, и, по итогу, в середине августа попыталась намекнуть своему другу на то, что он, возможно, тоже мне нравится. Мой друг сказал мне, что нам обоим нужно дать время на то, чтобы разобраться в себе. Я прислушалась к его совету, и спустя месяц поняла, что, наверное, я поспешила с выводами о влюбленности к нему на начальной стадии, но ложных надежд своему другу я не давала. Сейчас мой друг сблизился с одной девушкой, и контактирует с ней довольно тесно. Проблема в том, что они оба ведут себя так, словно состоят в отношениях. Я однажды спросила у моего друга, мол, состоит ли он в отношениях с кем-то, на что он ответил, что свободен и пока никого не нашёл. В конце ноября я снова начала чувствовать к нему что-то более, чем просто дружеские чувства, но я начинаю сильно ревновать, когда вижу его в компании с той девушкой.