КонсультацииМежличностные отношения

Лучший друг предал

09 окт. 2018
Елена КынЯ
Здравствуйте. Ровно год назад я познакомилась с парнем на два года младше меня. Он типичный бабник, говорит красивые словечки и тд. Сразу было видно что ему надо только переспать. Пригласил на свидание. Я согласилась. Парня у меня нет. Мы переспали и после этого встречались еще несколько раз. Где то спустя месяц наши отношения ухудшились и мы перестали общаться.

Начали вновь общаться только в апреле этого года. Он был инициатором. Мы стали чаще встречаться. Потом стали друзьями. Познакомил меня с друзьями и братьями. Параллельно встречался с девушками. Потом дали клятву на крови что никогда не оставим друг друга и лучшие друзья))) потом предлагал встречаться но я не согласилась так как знала что он всех девушек любит... С ними встречается не больше 2 дней. И решили остаться друзьями чтобы не портить отношения. И...

26 июня мы познакомились на празднике с 15 летней школьницей. Они сразу начали встречаться. И до сих пор вместе. Хотя часто ругаются. Он говорит что все закончено. Потом ведется на ее слезы и мирится. И теперь меня будто нет в его жизни. Теперь вместо меня везде эта девушка. То же что мы делали вместе теперь он делает с ней. Ко мне начал обращаться только когда что то нужно. Хотя когда он мне предлагал встречаться и после этого он признавался мне в любви и было это искренне. И он знает что у меня есть чувства. И он говорил мне что ему нужны отношения чтобы просто не чувствовать себя одиноким. Чтобы его любили и т. д.
И я не знаю как теперь к нему относиться. Дайте совет пожалуйста.

Мы в самом начале с ним договорились что кто не хочет со вторым общаться - сразу ставит в известность. Я у него спрашивала -он говорит что не хочет прекращать дружбу. Еще, когда летом мы с его братом втроем разговорились, брат спросил моего друга - с кем лучше общение? С нынешней девушкой или с Леной?
Он ответил - "у нас разные виды общения: друг и девушка, как могу сравнивать. Но я бы встречался с Леной, но боюсь что будет как всегда, расстанемся через пару дней и потеряю друга".
А недавно я его спросила - насколько родной тебе стала эта девушка?
Он ответил - самой родной...
Я понимаю что не смогу просто прекратить общение. Не хочу. Да и город маленький. Часто пересекаемся. Что же мне делать? Как ко всему этому относиться? Дайте пожалуйста подсказку.

09 окт. 2018
Елена КынЯ, здравствуйте!
Уточните возраст, пожалуйста, свой и парня.
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
09 окт. 2018
Елена КынЯ
Мне 22, ему 20. Как относиться к нашей дружбе, к нему. Чем выражено его подобное поведение.
Еще я вспомнила случай - как то я упомянула ему что не желаю гулять и проводить время с его девушкой. Она мне не нравится и т. д. Наверно из-за этого он меня не зовет. Но все равно... Не говорит ли это о том что я не так уж и важна...
09 окт. 2018
Елена КынЯ, Вы же поклялись с этим молодым человеком в дружбе друг к другу.
А ждёте от него проявлений отнюдь не дружеских чувств.
09 окт. 2018
Елена КынЯ
Это я понимаю. Но ведь это он начал - встречаться предлагал, открыто говорить что любит меня, что не хочет меня терять как других с кем встречался поэтому лучше быть друзьями и т. д.
Зачем он словами противоречит себе? Мне непонятна его позиция.
09 окт. 2018
Ситуацию мог бы прояснить доверительный разговор с молодым человеком.
У Вас есть возможность задать ему вопросы, которые доставляют Вам беспокойство?
Советую прочитать про доверительные отношения
09 окт. 2018
Елена КынЯ, добрый день!
И я не знаю как теперь к нему относиться. Дайте совет пожалуйста.

А в чем Вы для себя, сейчас, видите проблему в этой ситуации?