КонсультацииМежличностные отношения

Лучший друг предал

473
09 окт. 2018
Елена КынЯ
Здравствуйте. Ровно год назад я познакомилась с парнем на два года младше меня. Он типичный бабник, говорит красивые словечки и тд. Сразу было видно что ему надо только переспать. Пригласил на свидание. Я согласилась. Парня у меня нет. Мы переспали и после этого встречались еще несколько раз. Где то спустя месяц наши отношения ухудшились и мы перестали общаться.

Начали вновь общаться только в апреле этого года. Он был инициатором. Мы стали чаще встречаться. Потом стали друзьями. Познакомил меня с друзьями и братьями. Параллельно встречался с девушками. Потом дали клятву на крови что никогда не оставим друг друга и лучшие друзья))) потом предлагал встречаться но я не согласилась так как знала что он всех девушек любит... С ними встречается не больше 2 дней. И решили остаться друзьями чтобы не портить отношения. И...

26 июня мы познакомились на празднике с 15 летней школьницей. Они сразу начали встречаться. И до сих пор вместе. Хотя часто ругаются. Он говорит что все закончено. Потом ведется на ее слезы и мирится. И теперь меня будто нет в его жизни. Теперь вместо меня везде эта девушка. То же что мы делали вместе теперь он делает с ней. Ко мне начал обращаться только когда что то нужно. Хотя когда он мне предлагал встречаться и после этого он признавался мне в любви и было это искренне. И он знает что у меня есть чувства. И он говорил мне что ему нужны отношения чтобы просто не чувствовать себя одиноким. Чтобы его любили и т. д.
И я не знаю как теперь к нему относиться. Дайте совет пожалуйста.

Мы в самом начале с ним договорились что кто не хочет со вторым общаться - сразу ставит в известность. Я у него спрашивала -он говорит что не хочет прекращать дружбу. Еще, когда летом мы с его братом втроем разговорились, брат спросил моего друга - с кем лучше общение? С нынешней девушкой или с Леной?
Он ответил - "у нас разные виды общения: друг и девушка, как могу сравнивать. Но я бы встречался с Леной, но боюсь что будет как всегда, расстанемся через пару дней и потеряю друга".
А недавно я его спросила - насколько родной тебе стала эта девушка?
Он ответил - самой родной...
Я понимаю что не смогу просто прекратить общение. Не хочу. Да и город маленький. Часто пересекаемся. Что же мне делать? Как ко всему этому относиться? Дайте пожалуйста подсказку.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 окт. 2018
Елена КынЯ, здравствуйте!
Уточните возраст, пожалуйста, свой и парня.
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
09 окт. 2018
Елена КынЯ
Мне 22, ему 20. Как относиться к нашей дружбе, к нему. Чем выражено его подобное поведение.
Еще я вспомнила случай - как то я упомянула ему что не желаю гулять и проводить время с его девушкой. Она мне не нравится и т. д. Наверно из-за этого он меня не зовет. Но все равно... Не говорит ли это о том что я не так уж и важна...
09 окт. 2018
Елена КынЯ, Вы же поклялись с этим молодым человеком в дружбе друг к другу.
А ждёте от него проявлений отнюдь не дружеских чувств.
09 окт. 2018
Елена КынЯ
Это я понимаю. Но ведь это он начал - встречаться предлагал, открыто говорить что любит меня, что не хочет меня терять как других с кем встречался поэтому лучше быть друзьями и т. д.
Зачем он словами противоречит себе? Мне непонятна его позиция.
09 окт. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Ситуацию мог бы прояснить доверительный разговор с молодым человеком.
У Вас есть возможность задать ему вопросы, которые доставляют Вам беспокойство?
Советую прочитать про доверительные отношения
09 окт. 2018
Елена КынЯ, добрый день!
И я не знаю как теперь к нему относиться. Дайте совет пожалуйста.

А в чем Вы для себя, сейчас, видите проблему в этой ситуации?