КонсультацииМежличностные отношения

Лучший друг изменил моей подруге со мной (мои лучшие друзья встречаются). Как мне поступить?

11 дек. 2022
Алина
Моя лучшая подруга сейчас учиться в другом городе, она встречается с моим лучшим другом. Недавно мы с ним решили собраться поиграть в игры на компьютере. Ничего не предвещало беды, потом он полез ко мне с намëками (знаю я его давно, лет 9 просто пересекались, начали хорошо дружит 2 года назад) в конечном итоге всë зашло давольно далеко. Но мы не переспали, хотя и сделали то что можно считать изменой. И я теперь не знаю стоит мне рассказать или оставить всë как есть? И стоит мне отказать ему в следующий раз? (я не хочу отказывать ему но и не хочу соглашаться)

12 дек. 2022

Здравствуйте, Алина!

Правильно ли я понимаю, что ваши отношения с лучшим другом вышли на новый уровень, и вы не уверены в том, что это морально, т.к. друг параллельно находится в отношениях и с вашей подругой?

Обращение к психологу не даст вам ответа на вопрос "что делать", смысл консультации в том, чтобы помочь вам найти ресурсы для самостоятельного выбора.

Если вы это понимаете, то можно начать с вопроса, каковы ваши нынешние отношения с другом и подругой в принципе. Крайне желательно, чтобы эта оценка опиралась на обратную связь от этих людей, ведь то, как вы представляете себе это сейчас, вовсе не обязательно совпадает с их восприятием и отношением к вам.

15 дек. 2022
Алина

Да вы правильно поняли ситуацию. Но также проблема заключалась в том что я не хотела с ним выходить на новый этап (он не заставлял) но он не тот человек с которым я бы хотела свезать жизнь. Спасибо большое за совет. Вы на толкнули меня на решение: при следующем приезде подруги поговорить всем вместе. Так большая вероятность что мы всë разъясним.