КонсультацииМежличностные отношения

Хочу измениться ради мальчика. Скучаю по нашим встречам

05 окт. 2020
Мария Грозная
Я хочу вернуться к мальчику, с которым у меня явно были плохие отношения. Понравится я старалась долго, после чего по выходным он сам звал меня встретиться, но это скорее напоминало веселое времяпрепровождение: мы сносили все бегая по общаге, иногда он рассказывал небылицы, давал хорошие советы. После он пропал, избегал меня и мне не хватало его поддержки. Ни одна встреча не проходила без пошлой шуточки, но желание просто общаться со мной у него пропало. Все бы ничего, но я скучаю по нашим встречам, и кажется уже полтора года помешана на том, что бы измениться ради него.

05 окт. 2020
Мария Грозная

Я хочу понять свои чувства, реально ли я хочу признаться ему в любви и предложить встречаться в отношениях уже в форме свиданий или это воспоминание которое даёт мне просто понять о чем я мечтаю в отношениях. Дело в том, что при общении с ним, у меня были к нему претензии и это меня смущает

05 окт. 2020

Мария здравствуйте, меня зовут Евгения!

Поясните пожалуйста Вашу цель обращения к психологу, что хотели бы прояснить для себя в ходе консультации?

05 окт. 2020
Подскажите, почему он вновь и вновь всплывает в моей памяти?

Мария, обычно мы вспоминаем тех или иных идей, по причине тех эмоций, которые мы испытывали в общении с ними. Нам кажется, что необходим именно этот человек, но на самом деле, Вам необходимы те эмоции, которые Вы испытывали рядом с ним.

05 окт. 2020
Мария Грозная

Как мне понять что это был за человек, если я искала похожих. Но с ними эмоции были уже другие

05 окт. 2020
Как мне понять что это был за человек, если я искала похожих. Но с ними эмоции были уже другие

Мария поясните, что Вы имеете в виду?

Что бы Вы сами сейчас хотели?

05 окт. 2020
Мария Грозная

Мне нравилось его умение разрешать конфликты в коллективе, разрешать мои собственные внутренние конфликты при помощи казалось бы глупой шутки, его детское хулиганских поведение и при этом была проблема не выполненных обещаний - он часто переносил встречи и звал, когда мы вовсе не договаривались. В новых отношениях также нет постоянства встреч (кажется дело во мне, но при этом с новым человеком мне уже не так хорошо) Я бы хотела построить отношения в которых человек готов отвечать за свои слова и самостоятельно тянуться к общению и взаимному интересу. У меня есть ощущение-чем дальше, тем хуже. Люди все скромнее проявляют ко мне интерес, а мне все больше не хватает игры и скажем так "приключений". С каждым человеком мне все скучнее, с тех отношений у меня уже было несколько свиданий

05 окт. 2020
Я бы хотела построить отношения в которых человек готов отвечать за свои слова и самостоятельно тянуться к общению и взаимному интересу

Хорошо, Ваше желание вполне естественное

С каждым человеком мне все скучнее,

Расскажите, как Вы себя сами ощущаете наедине с собой? Вы можете проводить время в одиночестве и как?

Мне все больше не хватает игры

Какой именно игры Вам не хватает? Как именно Вы хотели бы выстраивать отношения?

Нужны ли Вам в целом отношения сейчас?

05 окт. 2020

Расскажите немного о себе. С кем проживаете? Какие отношения с родителями? Есть ли у Вас друзья? Есть ли у Вас увлечения?

05 окт. 2020
Мария Грозная

Мне нравятся парни в отношениях с которыми сразу идет сексуальный подтекст, на других я просто не обращают внимания. При чем я сначала знакомлюсь с красивым мальчиком, а потом это выясняется. Своё свободное время я провожу в тренировках, кулинарии, готовлю литературу для поступления и просто люблю перписывать чувственные письма разных авторов. Украшаю ими предметы обихода :стол, шкаф, обложки...

05 окт. 2020

Мария. Поясните более конкретно Вашу цель обращения к психологу?

05 окт. 2020
Мария Грозная

Я хочу отказаться от мысли уговаривать того парня на отношения путём исполнения всех его желаний. Удовлетворить свою потребность в поддержке с кем то другим и не проклинать в конце концов его девушку, которая появилась недавно. Я хочу получить поддержку от кого-то близкого.

Лучшие мои друзья-педагог по классическому танцу, остальные меня не особо интересуют. С этого года работаю танцовщицей. 4 года назад съехала от родителей в хореографическое училище, в этом году поменяла место жительства в связи с работой и окончанием училища. Отношения поддерживаю с папой, почти каждый день, но временами могу про него забыть и вовсе не скучать. С мамой поддерживаю отношения самопринудительно.

В отношениях с родителями я не могу себя проявлять полностью и не испытываю с ними той радости, какую мне приносит внимание сверстников.

05 окт. 2020
Я хочу отказаться от мысли уговаривать того парня на отношения путём исполнения всех его желаний

А для чего Вам нужен тот парень?

Удовлетворить свою потребность в поддержке с кем то другим

Потребность в чем?

Я хочу получить поддержку от кого-то близкого

Что именно Вы хотели бы получить от близких людей? Какая поддержка Вам необходима?

Близкие Вас не поддерживают, по какой причине?

С этого года работаю танцовщицей. 4 года назад съехала от родителей в хореографическое училище, в этом году поменяла место жительства в связи с работой и окончанием училища

Полагаю, Вы личность достаточно сильная, смелая и целеустремоенная.

Это заслуживает уважения.

05 окт. 2020
Мария Грозная

Я понимаю что мне больше незачем ему писать и моих сообщений он не ждёт. Но зачем я ему вновь пишу? Нужен отклик, поддержка, и просто люблю когда он пишет;у меня все хорошо

05 окт. 2020
Мария Грозная

Я не могу всерьёз поговорить с родителями о своих проблемах, они считают это незначительными переживаниями. Либо вовсе игноруют и не говорят ничего про себя, либо я вытягиваю щипцами из них ответ. С ним было просто, я рассказала, он нашёл как это объяснить.

05 окт. 2020
Но зачем я ему вновь пишу?

Все верно, пишите потому что хотите написать.

Нужен отклик, поддержка, и просто люблю когда он пишет;у меня все хорошо

Похоже, сейчас просто нет рядом такого человека, который мог быть дать те эмоции которые Вам нужны

05 окт. 2020
Мария Грозная

Да, смелой называют мою маму) Чтобы идти к цели мне не хватает с кем обсудить свои обиды и внутреннее недовольство собой. Такая профессия балерины -каждый день тебе говорят замечания на предмет моих профессиональных недостатков

05 окт. 2020
Мария Грозная

Это нормально, но хочется поделиться

05 окт. 2020
Мария Грозная

Критика со стороны -это не плохо, но это выматывает. В отношениях же у меня появлялись силы и какая то стойкость. Когда я представляю, как меня обнимал тот молодой человек даже общество вокруг как то оживает и начинает проявлять интерес. Мои "подруги" говорят комплименты, замечают во мне хорошее от простой фантазии у меня в голове и теплых воспоминаний

05 окт. 2020
Чтобы идти к цели мне не хватает с кем обсудить свои обиды и внутреннее недовольство собой

Расскажите про обиды.

Такая профессия балерины -каждый день тебе говорят замечания на предмет моих профессиональных недостатков

Это смелый шаг, выбрать такую профессию. Не каждый сможет так, как Вы.

Это нормально, но хочется поделиться

Мария, Вы сейчас находитесь в поиске человека, близкого по духу. Сосредоточтесь на том, кого Вы хотите встретить. Прошлое, никогда не станет будущим.

Попробуйте подумать, почувствовать, то чтобы Вам хотелось по-настоящему. Ведь, когда Вы говорите, я хочу больше игры, то Вас не устраивает непостоянство встреч. Разве это не элемент игры?

Вы хотите одно, но в тоже время Вас не устраивает другое.

Возьмите бумагу, ручку, и пишите все что Вы хотите. Перечитывайте и переписывайте столько раз, пока не поймёте, что это именно то, что Вы хотите.

Пока Вы сами не понимаете своих истинных желаний. Вы ищете эмоции, находите их, и опять что то не то.

05 окт. 2020
Мария Грозная

Именно, он также сильно был привязан к своим лучшим друзьям в прошлом, и нам было что обсудить. Казалось у него похожие ценности. Конечно сложно это сформулировать