КонсультацииМежличностные отношения

Лучший друг моего жениха ненавидит меня. Почему он так себя ведёт?

361
26 июл. 2020
Вика
У моего жениха есть лучший друг. Мы с ним очень хорошо, тепло общались. Как брат с сестрой. Но однажды, не разобравшись в ситуации, я в порыве злости наговорила ему кучу гадостей. И вот с тех пор (прошло три года), он меня всячески избегает и демонстративно игнорирует. Отводит взгляд от меня. Хотя встречаемся мы часто. Скажите пожалуйста, почему он так себя ведёт? Пробовала мириться, разговаривать с ним - никак. Его нынешняя девушка всем говорит что он меня ненавидит. Три года ненавидит. Что нужно сделать чтобы помириться и если можно объясните его поведение. До сих пор не могу понять как можно так долго держать злобу. Спасибо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 июл. 2020

Здравствуйте, Вика. Интерпретировать поведение другого человека довольно сложно и не ведет к поиску реальной причины, ведь только он сам может сказать о мотивах своих действий. В этой ситуации нужно подумать, почему Вас это так интересует? Это как-то отражается на Ваших отношениях с женихом?

26 июл. 2020
Вика

Чувство дискомфорта в компании. Т. К. Часто приходится сталкиваться с этим человеком. Не могу свободно общаться с другими в его присутствии. Так же и он. Меня это очень волнует. Хочется чтобы все было хорошо.

26 июл. 2020

В этой истории, если Вы от себя сделали все что возможно - извинились, и ведете себя дружелюбно по отношению к нему, то если он навстречу не идет, мы ничего не можем сделать, кроме как держать вежливую дистанцию. Друг жениха это не Ваш друг, не обязательно дружить семьями. Если на отношения с женихом это не влияет, то и никакого значения для Вашей жизни в этом нет. Просто отношения не сложились, не всем мы нравимся и не все нравятся нам.

26 июл. 2020
Вика

Спасибо Вам!

26 июл. 2020
Вика

Спасибо Вам!

26 июл. 2020

Всего доброго, Вика. Главное чтобы Ваши отношения с женихом развивались и все было хорошо. Всего Вам доброго и берегите себя :)

26 июл. 2020
Вика

И вам всего самого наилучшего! 🙂

Отзыв о консультации

Спасибо огромное психологу. Вы мне очень помогли. Для себя я поняла, что все нужно оставить, как есть. И не пытаться что-то поменять. Возможно со временем всё само изменится.

Вика