КонсультацииЛичностные проблемы

Оказалась жертвой насилия сексуального характера и виню себя. Как это пережить?

22 дек. 2022
Нелли
Мне 24 года. Очень тяжело об этом говорить, но молчать ещё тяжелее, страшно что меня кто то осудитНа дня произошла очень неприятная ситуация, в мою сторону были совершены насильственные действия сексуального характера, и я очень виню в этом себя. Ваню что я сделала не достаточно для того чтобы это предотвратить, раньше мне казалось, что просто сказать нет это уже значит что нужно остановиться, но видимо я жила в розовых очках, потомок что нет было не достаточно, я простила этого не делать, говорила что мне страшно, я пыталась его оттолкнуть, но он был сильнее меня. И мне стало ещё страшнее и я словно просто сдалась я боялась что будет ещё хуже, что если я буду сильно сопротивляться может произойти что то непоправимое. И мне стыдно, что я не отстояла себя, хотя у меня было средство защиты, но оно было далеко и я не успела до него дойти. Мне и сейчас кажется, что это все просто оправдания, глупые и бесполезныеВсе что я знаю так это то, что я как слабый человек просто сдалась и терпела, чтобы просто уехать домойЯ никому об этом не хочу рассказывать, я боюсь что меня будут винить, осуждатьОбращаться я тоже никуда не хочу, потому что у меня нет побоев, и пошла я в гости добровольно, но я просто не знала что так будет. Меня разрывает изнутри чувство стыда, вины, мне больно, сложно существовать потому что это все прокручивается в моей голове снова и снова, как бы я не старалась отвлекатьсяЯ не знаю ка умные с этим справиться, потому что ранее я с подобным не сталкивалась, очень тяжело хранить все это внутри себя.

22 дек. 2022

Обнимите себя, проживите всю боль и начните восстанавливать свою целостность!

22 дек. 2022

Если у Вас нет ко мне больше вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию кнопкой ниже!

22 дек. 2022
Нелли

Хорошо, спасибо вам ещё раз

Юга данный момент вы очень помогли и дали огромную почву для размышлений

22 дек. 2022

На здоровье! Удачи Вам! По окончании консультации буду благодарна за отзыв!

Отзыв о консультации

Спасибо Ольге, за помощь и поддержку в трудной для меня ситуации, после консультации мне стало немного легче.

Нелли