КонсультацииЛичностные проблемы

Периодически считаю количество букв в словах. С чем это связано?

22 дек. 2022
Елена
Примерно с 16-17 лет (может и раньше) заметила за собой привычку считать буквы в словах. Услышу или прочту какое-нибудь слово и начинаю считать буквы на пальцах. Переодически я прекращаю это делать, но спустя какое-то время опять начинаю. С чем это связано? Мне 25 лет, замужем, ребенку 8мес, не работаю.

22 дек. 2022

Добрый день, Елена! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

22 дек. 2022
Елена

?

22 дек. 2022

Вы ознакомились? Если Вы согласны, напишите, что ознакомились.

22 дек. 2022
Елена

Ознакомилась

23 дек. 2022
Примерно с 16-17 лет (может и раньше) заметила за собой привычку считать буквы в словах. Услышу или прочту какое-нибудь слово и начинаю считать буквы на пальцах.

Для чего Вы это делаете? Мешает ли это повседневной жизни?

23 дек. 2022
Елена

Не знаю для чего. Просто слышу какое-то слово (или предложение) и хочу посчитать количество букв.

Не мешает, но чувствую себя неловко, когда перебираю пальцы при счете.

23 дек. 2022
Не мешает, но чувствую себя неловко, когда перебираю пальцы при счете.

Если Вам это не мешает, тогда в чем беспокойство?

24 дек. 2022
Елена

Мне неловко, я написала. От этого чувствую дискомфорт.

24 дек. 2022

Можете ли Вы перестать перебирать пальцы при счёте? Делать это просто в уме или вовсе не делать?