КонсультацииЛичностные проблемы

С чем могу быть связаны периодические странные мысли?

02 сент. 2023
Елена
У меня иногда бывают довольно странные мысли, но я слышала о том что если мысли есть в голове, то они не могут быть из ниоткуда а также мне кажется что часть того что я рассказывала кому-то о своём детстве, просто не существовала, будто я помню это только из своих же рассказов с чем это может быть связано?

03 сент. 2023

Елена, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

03 сент. 2023
Елена

Здравствуйте, да, я согласна с условиями бесплатной консультации

03 сент. 2023

Какого рода странные мысли к вам приходят?

03 сент. 2023
Елена

Ещё в начальной школе в нашем классе училась одна девочка, она пробыла в школе всего пару дней, и никто из тех кого я спрашиваю, не помнит её

Совсем!

Я тогда немного ревновала её к классу, и недавно мне стали приходить в голову мысли, мол

" а если я что-то ей наговорила. " если я что-то ей сделала, что она перевелась, и другие просто не напоминают мне об этом"

Но ведь такого не может быть.

Иногда мне кажется что с моим здоровьем что-то не так, будто я не знаю. Слабо умна

03 сент. 2023
Елена

Не дописала...

03 сент. 2023
Елена

Будто я слабоумная, странная (это явно не так) и что со мной общаются из-за жалости

Кажется что мои воспоминания, это не воспоминая вовсе, а что я просто придумала всё

Также иногда бывают навязчивые мысли, мол

"я не сделаю это, то произойдёт это"

На самом деле этих мыслей больше, но когда я начинаю перебирать это в голове, не могу вспомнить...

Хотелось бы узнать, нормально ли это, и с чем вообще связано

Можно ли как-то избавиться от этого

03 сент. 2023

Как давно у вас начались подобные мысли? После каких событий они чаще всего происходят?

03 сент. 2023
Елена

Несколько лет, а навязчивые мысли ещё с самого детства

После каких событий я не знаю.

Но может быть это связано с травмирующими событиями, которые произошли когда мне было 6-10 лет

Ко мне часто приставали парни гораздо старше меня. Мы жили на одной улице

Я рассказывала это некоторым друзьям, но теперь кажется будто я это придумала, и воспоминания эти лишь по моим же рассказам.

04 сент. 2023

Наш мозг часто блокирует воспоминания, которые наносили нам серьезные травм и человек может не помнить события в течении нескольких десятилетий.

Расскажите про свое детство: взаимоотношения с родителями, как они относились к вам, какие отношения были между ними.

05 сент. 2023

Елена, вам актуально продолжение консультации?

05 сент. 2023
Елена

Здравствуйте! Да, извините за долгое молчание. Начало учебного года, с утра до вечера на парах.

С родителями всегда общение было разным

Когда я ходила в муз. Школу и у меня не получалось выучить что-то, меня ругали

Однажды дошло до того что случилась ичтерика и я в прямом смысле слова начала задыхаться от этого

Но после этого сразу же извинялись

То были уж слишком добры ко мне, будто это выдавливали из себя

Но всё же по большей части общение ьыло нейтральным

Взаимоотношения между родителями раньше я плохо помню

Но последние 2 года они ссорились, потом разъехались, и вот последнюю неделю снова живут вместе

Я не знаю что у них происходит

06 сент. 2023

Вы обращались с таким запросом к другим специалистам?

06 сент. 2023
Елена

Нет

06 сент. 2023

Скажите, вам как вам кажется: эти мысли для вас больше выдумка, или это больше обесценивание ваших воспоминаний окружающими?

06 сент. 2023
Елена

На самом деле 50/50

Иногда они кажутся совсем уж бредом

Но также меня часто попросту не слушали

Даже сейчас, если я что-то говорю маме, она смотрит в телефон

Переспрашивает, я гволрб снова а ответа никакого не следует.

Так что о воспоминаниях каких либо говорить с родителями смысла нет

06 сент. 2023

Как бы вам хотелось справляться со своим беспокойством по поводу этого?