КонсультацииАпатия. Депрессия

Жизнь стала серой и унылой, чувствую тревогу и агрессию. У меня депрессия?

23 дек. 2022
Алёна
Моя жизнь из яркой, интересной превратилась в серую и унылую. Мне не хочется общаться с семьёй, знакомыми. Ежедневно заставляю себя вставать с кровати и делать домашние дела, идти на работу. Постоянное чувство тревоги, раздражительность, а иногда и агрессия. Я часто стала плакать, очень часто. Меня не радует еда, которую я люблю, хобби, которыми любила заниматься, ничего не радует. Как вылезти из этого состояния?

23 дек. 2022

Добрый день, Алёна. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации, и напишите принимаете ли вы их. Тогда мы сможем начать.

23 дек. 2022
Алёна

Принимаю

23 дек. 2022

Алёна, вы пишете, что

Моя жизнь из яркой, интересной превратилась в серую и унылую.
  1. Как долго длится у вас это состояние?
  2. Возможно вы помните, что предшествовало его возникновению?
  3. Обращались ли вы к врачу или психотерапевту со своими жалобами?
26 дек. 2022
Алёна

Уже где-то полгода. Привязать это к какому-то определённому событию не могу. Семь лет назад у меня случилась первая в моей жизни паническая атака, и после этого я стала очень тревожная, нервная. И теперь как только возникает проблема я зацикливаюсь на ней, кажется, что нет выхода, конечно со временем всё решается, но пока проходит время от возникновения до решения, я сама не своя, все мои нервы как струны, и я постоянно говорю, я устала, как же я устала, даже, если вообще ничего не делаю.

Была на приёме у психолога один раз, у невролога несколько раз, в городе, где я живу психотерапевтов нет.

26 дек. 2022

Алёна пройдите пожалуйста тест на депрессию

https://www.b17.ru/tests/778/

И пришлите мне пожалуйста результаты

26 дек. 2022
Семь лет назад у меня случилась первая в моей жизни паническая атака,

Когда ПА была в последний раз?

После этого я стала очень тревожная, нервная

Как справляетесь с тревожностью? Знакомы ли с техниками проживания ПА и тревожности?

Алёна, расскажите пожалуйста как обстоят дела со сном и едой/аппетитом?

Просыпаетесь ли вы ночью?

В какое время дня чувствуете себя лучше?

26 дек. 2022
Алёна

17 баллов

26 дек. 2022
Была на приёме у психолога один раз

С чем вы работали на этой консультации? Решилась ли проблема с которой обращались?

26 дек. 2022
17 баллов

Похоже умеренная депрессия.

26 дек. 2022
Алёна

На прошлой недели была па. Скачала приложение антипаника, иногда с помощью него, много читаю литературы про па, иногда проживаю их легче и быстрее, но иногда очень тяжело.

Сплю сносно, бывает от тревожности просыпаюсь ночью, но не каждую ночь. Ем тоже вроде как обычно, но не испытываю, как раньше, удовольствия от любимых блюд. Иногда, когда меня накрывает очень сильно пью успокоительное.

В утреннее время чаще всего чувствую себя лучше, но бывает и с утра просыпаюсь в плохом настроение и самочувствие.

26 дек. 2022
Алёна

На консультации была из-за па, проблема не решилась.

26 дек. 2022

В ПА самое неприятное, это её ожидание при малейших физиологических проявлениях. Тогда формируется охранное поведение. Как вы справляетесь, Алёна? Что уже пробовали? Что помогает справляться с ПА и тревожностью? Какие книги уже прочитали на эту тему?

Мне нужно для понимания вашей ситуации.

Что считаете главной проблемой на настоящий момент?

Какую помощь хотите получить от нашей консультации?

26 дек. 2022
У невролога несколько раз

Что выписал невролог? Чем помог?