КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессивное состояние, чувствую тревогу и вину. Как понять себя?
Александра, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Да, я готова продолжить
Опишите семью, есть ли работа, чем занимаетесь...
Мне 26. У меня вроде все есть для счастливой жизни. Муж, который меня любит и я его, дочка 5 лет.
Но я часто кручу мысли «как бы зарабатывать и любить своё дело», «как бы реализовать себя в жизни» при этом совмещать семью и работу, быт, друзей
Я работаю в хорошей компании уже 1,5 года (кадровым специалистом), мне нравиться работа, но проблемы с начальницей (точнее с ее нестабильной психикой)+ нагрузка увеличивается, но з/п нет. Мне не нравиться когда обесценивают труд. Я все больше понимаю, что это все не мое (быть офисным планктоном, хоть и удобно) и мне хочется иметь своё дело и развиваться. Но каждый раз останавливают финансы, мол сейчас нет на это средств. Муж всегда говорит это хорошая идея, но не сейчас
Муж реализовался, он военнослужащий. Хорошая должность, з/п хорошая, прекрасный коллектив
Мне важно быть самостоятельной и я не хочу от кого-то зависеть, мне от этого не по себе.
Я росла одна с мамой и привыкла зарабатывать сама с юношества и добиваться всего сама, но сейчас у меня не получается. От этого опускаются руки и кажется, что время уходит впустую и я просто его теряю
Чувствую что обязана маме. У нас никогда небыли своего жилья и приходилось жить у бабушки, которая манипулировала всячески, зная что нам некуда податься
Мама до сих пор с ней живет и работает на рынке продавцом
Она с 3х лет одна меня ростила, работала в основном в торговле, поэтому там и осталась по сей день. Ей некогда было строить карьеру, хотя она пыталась. Бабушка не помогала, а если и сидела со мной, то предъявлялась маме
В детстве плохо общалась с мамой, часто ругались, т.к. я была сама по себе и очень самостоятельна (как мне казалось)
Спасибо.
Есть понимание теперь.
Смотрите, как будто бы есть много хорошего - семья, любимый и любящий муж, дочь.
Живи и радуйся вроде бы.
Но.
Работа.
Как будто бы она мешает полноценно быть счастливой.
Реализация и свое дело.
Желание у Вас есть, но ресурса не достаточно.
Детские воспоминания - мама, бабушка, папы нет.
Здесь есть грусть, обида что получилось "как то не так". А могло быть хорошо.
Остаток мешает или не дает Вам возможности принять то, что есть у Вас.
С этим надо работать.