КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивное состояние, чувствую тревогу и вину. Как понять себя?

26 янв. 2022
Александра
Чувство тревоги, депрессивное состояние. Не могу найти себя, реализоваться. Не хочется ничего делать, прокрастинация…чувство вины

26 янв. 2022

Александра, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

26 янв. 2022

Будете продолжать консультацию?

26 янв. 2022
Александра

Да, я готова продолжить

26 янв. 2022

Опишите семью, есть ли работа, чем занимаетесь...

26 янв. 2022
Александра

Мне 26. У меня вроде все есть для счастливой жизни. Муж, который меня любит и я его, дочка 5 лет.

Но я часто кручу мысли «как бы зарабатывать и любить своё дело», «как бы реализовать себя в жизни» при этом совмещать семью и работу, быт, друзей

Я работаю в хорошей компании уже 1,5 года (кадровым специалистом), мне нравиться работа, но проблемы с начальницей (точнее с ее нестабильной психикой)+ нагрузка увеличивается, но з/п нет. Мне не нравиться когда обесценивают труд. Я все больше понимаю, что это все не мое (быть офисным планктоном, хоть и удобно) и мне хочется иметь своё дело и развиваться. Но каждый раз останавливают финансы, мол сейчас нет на это средств. Муж всегда говорит это хорошая идея, но не сейчас

26 янв. 2022
Александра

Муж реализовался, он военнослужащий. Хорошая должность, з/п хорошая, прекрасный коллектив

Мне важно быть самостоятельной и я не хочу от кого-то зависеть, мне от этого не по себе.

Я росла одна с мамой и привыкла зарабатывать сама с юношества и добиваться всего сама, но сейчас у меня не получается. От этого опускаются руки и кажется, что время уходит впустую и я просто его теряю

26 янв. 2022
Александра

Чувствую что обязана маме. У нас никогда небыли своего жилья и приходилось жить у бабушки, которая манипулировала всячески, зная что нам некуда податься

Мама до сих пор с ней живет и работает на рынке продавцом

Она с 3х лет одна меня ростила, работала в основном в торговле, поэтому там и осталась по сей день. Ей некогда было строить карьеру, хотя она пыталась. Бабушка не помогала, а если и сидела со мной, то предъявлялась маме

В детстве плохо общалась с мамой, часто ругались, т.к. я была сама по себе и очень самостоятельна (как мне казалось)

26 янв. 2022

Спасибо.

Есть понимание теперь.

Смотрите, как будто бы есть много хорошего - семья, любимый и любящий муж, дочь.

Живи и радуйся вроде бы.

Но.

Работа.

Как будто бы она мешает полноценно быть счастливой.

Реализация и свое дело.

Желание у Вас есть, но ресурса не достаточно.

Детские воспоминания - мама, бабушка, папы нет.

Здесь есть грусть, обида что получилось "как то не так". А могло быть хорошо.

Остаток мешает или не дает Вам возможности принять то, что есть у Вас.

С этим надо работать.

28 янв. 2022

У нас стался один день в консультации.