КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивное состояние и боль внутри. Как это побороть?

05 сент. 2020
Анастасия
Я впервые обращаюсь за помощью. В последние дни у меня постоянно истеричное состояние, я постоянно плачу и не могу успокоиться. У меня нет сил и желания что-либо делать, кажется все бессмысленным, какая-то сильная боль внутри и опустошение. Я недавно рассталась с парнем, но и во время отношений меня преследовало периодически такое депрессивное состояние. Но сейчас оно как будто на пике, я не могу никакими повседневными делами заниматься, начинаю плакать и все. Даже возникает желание умереть, кажется, что я никому в жизни не нужна, но вот эта боль внутри — я не понимаю из-за чего. Постоянно плохое настроение, я никак это побороть не могу.

05 сент. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Я сочувствую Вашей ситуации. Разрыв отношений часто переживается болезненно. Истеричное состояние, которое сменилось депрессией, болями в теле - это симптомы нервного срыва на фоне затяжного стресса. Начать восстановление нормального самочувствия и настроения имеет смысл с посещения врача-невролога. Он проведет диагностику и подберет методы восстановления нервной системы, истощенной стрессом, поможет устранить депрессию. А главное, врач-невролог проведет диагностику и направит Вас к другим специалистам, если выяснится, что боли в теле являются сигналом нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы (или других заболеваний), которые спровоцировал стресс. Нужно позаботиться о своем здоровье и не откладывать визит к врачу.