КонсультацииАпатия. Депрессия

Стресс и депрессивное состояние

26 мая 2018
BlackBerry1999
Кристина, 18 лет, не состою в отношениях.
Я заметила, что такое происходит, когда у меня появляется свободное время. У меня скоро экзамены и мысль, что нужно готовиться не покидает меня. Вот в такой момент я начинаю себя накручивать, мыслей столько много, что мой мозг готов взорваться, мне сложно принять какое-либо решение. Такое состояние проходит со временем, но снова возвращается с появлением свободного от учебы времени. С данной проблемой я столкнулась еще в начале года, думала, что пройдет. Да это проходило на тот период, когда я себя сильно загружала учебой, но и такая нагрузка не пошла мне на пользу. В школьные будни я занимаюсь по режиму, я думаю что режим тоже может быть причиной. Я думаю, что такой стресс или это состояние, я не знаю что это как-то является причиной того, что у меня случается паралич сна после такого стресса.

26 мая 2018
BlackBerry1999, Кристина, здравствуйте!
В каком классе Вы учитесь? Как Вам даётся учёба?
Родители в курсе того, что с Вами происходит?
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
26 мая 2018
BlackBerry1999
11 класс, учеба дается легко. Да, с мамой разговаривали на эту тему.
Я хотела бы узнать, что со мной происходит и как с этим бороться.
28 мая 2018
Кристина, бороться не надо. У Тебя и так сейчас большая нагрузка на психику. Принимай как есть, к осени ситуация совсем ведь поменяется.
И помни - все твое время - свободное! Это Ты решаешь: учиться или спать или танцевать...
Удачи на экзаменах!
28 мая 2018
BlackBerry1999
Вы имели ввиду, что к осени ситуация поменяется в психологическом плане?
28 мая 2018
Я имела в виду, что вокруг окончания школы создается много излишнего напряжения, и потому стрессы в это время и до обретения нового места - обычное дело. Старайтесь больше бывать на природе и хорошо питаться (витамины). Если расстройства сна вас сильно беспокоят, можно пить успокоительные травяные сборы.

Отзыв о консультации

Моя проблема полностью не решена, т. к. такая консультация усложняет понимание ситуации психологом. Но я не считаю, что это из-за психолога, это условия не позволяют. Я буду следовать советам.

BlackBerry1999