КонсультацииАпатия. Депрессия

Истерики, срывы, депрессивное состояние

25 мар. 2020
Мила
Все чаще и чаще у меня происходят срывы по пустякам, годовой понимаю, что это пустяки, но на душе очень плохо и чуть что сразу слёзы, и главное, что ничего с этим не могу поделать, пытаюсь успокоиться, но слёзы текут и текут. Раньше такого не было, раньше была стойкой и стальной. Сейчас на столько часто это происходит, что уже боюсь, что и мой молодой человек этого не выдержит.

25 мар. 2020

Мила, здравствуйте.

Я готова помочь вам.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

25 мар. 2020
Мила

Здравствуйте.

25 мар. 2020
Мила

Я первый раз обращаюсь к психологу, даже не знаю с чего начать.

Много мыслей в моей голове и не знаю что мне с этим делать.

25 мар. 2020

Давайте начнем с того, что выясним, какой у вас запрос. Что бы вы хотели получить от консультации?

25 мар. 2020
Мила

Хотела бы разобраться в себе и устранить такое депрессивное настроение.

25 мар. 2020

Мила, в формате переписки я могу помочь вам разобраться в причинах таких реакций, но для их устранения уже нужна полноценная работа (очно или по видеосвязи). И, скорее всего, потребуется не одна встреча.

Что касается причин - могли бы вы рассказать подробнее о тех "пустяках" из-за которых у вас происходит срыв?

26 мар. 2020
Мила

Последний раз было без причины, просто было грустно, чувствовала себя одиноко, ведь я уже какой месяц без общения и просто сижу дома.

Без общения очень тяжко мне, я только переписываюсь с одной девочкой и двумя моими братьями в интернете, они в родном моем городе, а я пока проживаю в другом, маленькой городке, с моим молодым человеком.

Вернемся к случаям, было, что я просто раздражалась сильно из-за каких-то слов или из-за того, что не похвалили мою еду, ведь так важно, что бы хвалился такой труд.

Даже просто могла сама себя накрутить и всё, начинается.

Я постоянно одна в своих мыслях и это сказывается на мне.

26 мар. 2020

Мила, я бы не стала называть все это пустяками. Вам не хватает внимания, общения, признания - это все очень важные вещи. Когда наши потребности не удовлетворяются - мы начинаем страдать. А вы уже несколько месяцев испытываете дефицит в общении, внимании.

По какой причине вы сидите дома? Почему ограничиваете себя в общении?

27 мар. 2020
Мила

Около полугода назад я переехала в другой город с парнем, у него тут хорошая работа, а я так и не нашла себе, все таки маленький город и работы тут вообще нет, вот и сижу я в 4-ех стенах, познакомиться тут тоже не с кем, а все те, кто назывались мне друзьями с родном городе и вовсе мне уже не друзья, просто знакомые.

Вот по и тогу и общаюсь я тут только с молодым человеком, стараюсь на нем все не вымещать, но очень трудно, когда у себя а мыслях я 24/7 и много накручиваю себя.

Пытаюсь стать легче, ни на что не обращать, даже немного улыбаться, но меня хватает только на несколько дней.

27 мар. 2020
Пытаюсь стать легче, ни на что не обращать, даже немного улыбаться, но меня хватает только на несколько дней.

Ну вы пытаетесь игнорировать и подавлять свои истинные чувства. Отсюда и срывы. Наши чувства не терпят неуважения к ним и всегда дают знать о себе, если мы их игнорируем.

Мне не очень понятно, почему вы сидите в 4-х стенах? Даже если город маленький, в нем все-равно есть люди, какие-то места, которые можно посещать. Можно найти для себя какие-то интересные занятия или дистанционную работу - сейчас многое можно делать через интернет.

Почему вы не ищете себе занятия и знакомства?

27 мар. 2020
Мила

Тут некуда сходить, от слова совсем, только магазины или рынок.

Я не представляю, где можно тут познакомиться.

Работу тоже искала дистанционную, но ничего сдельного ещё не замечала.

Я конечно гуляю иногда с молодым парнем, когда у него выходные.

А так что бы самой выйти, даже не знал куда пойти