КонсультацииОтношения в парах

Привязался к своей девушке и доставляю ей проблем. Как быть?

24 дек. 2022
Максим
Мне 19 лет, состою в отношениях на расстоянии, я очень сильно привязался к своей девушке и доставляю ей проблем. Мы конечно с ней обо всем разговариваем, но проблема во мне не решается, как бы она не говорила мне что все нормально, я слышу как у нее падает настроение или она злиться.

24 дек. 2022

Максим, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Максим, о каких проблемах Вы думаете, расскажите подробнее.

24 дек. 2022
Максим

Здравствуйте, вот идет уже 3 месяц отношений, и я последнее время без нее очень чувствую себя одиноко. У нее работа, она на сутках, хоть она и отвечает мне как может, но мне все равно ее иногда не хватает. Разговаривали с ней уже об этом, и вот буквально вчера опять меня всего вывернуло. Самое главное что я начинаю еще больше переживать из-за того, что это появляется когда она на работе и я слышу как ее настроение меняется

24 дек. 2022
Максим

Мы с ней еще договорились поговорить сегодня к вечеру, но я боюсь, что опять это может повториться, хочу для себя сделать выводы или хотя бы понять что мне нужно с собой делать

24 дек. 2022

Вы хотите более открытых и взаимных отношений, но не получаете этого.

Я Вас так чувствую.

Вы боретесь за внимание девушки, а она не готова дать то, что Вам нужно.

Поговорите с ней об этом, объясните ей свое состояние. Это нормально.

24 дек. 2022
Максим

Мы уже говорили об этом, она раньше извинялась за то что меньше мне уделяет внимания, но мне было очень больно слышать такое, зная что у нее столько всего. Я просто боюсь что это в конечном итоге приведет к распаду отношений, мы нужны друг другу, мы постоянно говорим это, не хочу чтобы наши отношения разрушились до того, как мы с ней проведем целую неделю вдвоем после наших сессий. Я не знаю что мне делать сейчас, если так и продолжиться я правда буду для нее только помехой

24 дек. 2022
Максим

Мы часто говорим о наших чувствах, я знаю что она меня любит, хочу научиться больше прислушиваться к ней и перестать думать о плохом

24 дек. 2022

Вы хотите от девушки бОльшего, а она не может этого дать.

Здесь возникает конфликт - Ваше представление отличается от той, которая Вам нравится.

Может Вы "идеализируете" девушку, ее образ отличается от реальной?

Девушка это чувствует и не понимает Вас.

24 дек. 2022
Мы часто говорим о наших чувствах, я знаю что она меня любит, хочу научиться больше прислушиваться к ней и перестать думать о плохом

Учитесь ее чувствовать, что ей надо.

Ваши желания - это хорошо.

24 дек. 2022
Максим

Я уже много раз раздумывал про то, что идеализирую ее, но все равно понял, что у нее есть свои заботы, так же как и у меня, есть свои недостатки, но я люблю ее такой какая она есть. Я хочу чтоб в наших отношениях у нас был комфорт и уют. Если я и вправду идеализирую, какие мне вопросы задать самому себе чтобы этого избежать, я хочу по-настоящему ее любить, а не просто быть привязанным

24 дек. 2022
Я хочу чтоб в наших отношениях у нас был комфорт и уют. Если я и вправду идеализирую, какие мне вопросы задать самому себе чтобы этого избежать, я хочу по-настоящему ее любить, а не просто быть привязанным

Чем реальная девушка отличается от того, что Вы представляете себе о ней.

24 дек. 2022

Максим, Ваше желание общаться с девушкой и право быть с ней в отношениях - это очень хорошо.

Постарайтесь прочувствовать ее, понять ее желания и как она относится к Вам, что ей нужно в отношениях.

Это даст возможность понять, что можно изменить и как можно улучшить отношения.