КонсультацииОтношения в парах

Узнала, что любимый мужчина женат. Как помочь себе восстановиться?

24 дек. 2022
Алена
Почти 6 лет была в отношений с мужчиной. Через 4 года узнала, что он женат. Депрессия, таблетки, врачи. Это была единственная любовь моей жизни. За время отношений из весёлой яркой девушки превратилась в бревно. Истерики, крики, упреки, запреты. Потеряла работу на таком состоянии, всех друзей. Родителей нет. Очередной Новый год праздную одна. Потеряла себя и не могу собрать по кускам. Поддержки нет. Денег больше нет, все потеряно. Страхи, боюсь город в котором живу всю жизнь, боюсь упреков. Теперь считаю себя самым плохим человеком на планете, постоянное чувство одиночества и что всем со мной плохо. Как помочь себе восстановиться? Хожу жить полной жизнью. Спасибо.

24 дек. 2022

Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и напишите согласны ли вы с ними, тогда мы сможем начать.

25 дек. 2022
Алена

Условия принимаю

25 дек. 2022

Алена, здравствуйте!

Я сочувствую вашей ситуации. Вы перечислили много напряженных моментов из вашей жизни, но скажите с чем бы вы конкретно хотели бы поработать на нашей бесплатной консультации, что вас сейчас тревожит больше всего, какой вопрос самый напряженный? Как бы вы могли сформулировать свой запрос? Вы пишете что хотите жить полной жизнью, для вас это как? Чего вы ожидаете от меня как от психолога и какого итога вы ждёте от нашей консультации? Учитывая что она лимитирована, но мы могли бы определиться в каком направлении вы могли бы начать действовать.

25 дек. 2022
Алена

Спасибо. Мой запрос - как перенаправить мысли в сторону улучшения своей жизни? Как можно помочь себе справиться со страхом одиночества, страхом перед людьми и всем новым? Внутри страх что обо мне подумают, что скажут как посмотрят. Состояние закрыться в комнате и не выходить. Как скажем. Собрать себя в «кучу» чтобы двигаться дальше и наладить жизнь?

25 дек. 2022

Алена, я задам Вам некоторые вопросы, ответьте пожалуйста на все, чтобы прояснить ситуацию и попытаться Вам помочь:

-Какой врач подтвердил депрессию?

-Кто назначил таблетки?

-Что сейчас по поводу депрессии (есть ли на данный момент)?

-Как у Вас обстоят дела с питанием и режимом сна?

-Почему решили обратиться именно сейчас?

-Как Вы поймёте что ваш вопрос начал решаться?

-Перечислите пожалуйста что хорошего происходит в Вашей жизни?

Если вернуться к страху одиночества, то хочу Вас поддержать и сказать что Вы большая умница что обратились за помощью, что Вы главным образом есть у себя, что Вы даете себе поддержку и заботу и хотите "собрать себя в кучу"!

Оцените пожалуйста по 10 бальной шкале на сколько вам важно что о вас подумают, скажут и как посмотрят люди.

27 дек. 2022
Алена
  • Депрессию подтвердили в клинике психиатрии, был курс капельниц и антидепрессанты около 9-10 месяцев. Работал с психологом в КПТ параллельно. Слава тест на депрессию каждую неделю.
  • Сейчас я по себе чувствую депрессии именно нет, просто срахи и потерянность полная.
  • Режим сна нормальный, до 12 засыпаю, утром проснусь спокойно.
  • Питание аппетита особо нет, какие-то сбои с жкт на нервах видимо.
  • В жизни хорошего ничего не происходит, жизнь - кома я называю, все на паузе и непонятно что куда дальше. Просто нахожусь дома.
  • Пойму, что вопрос начал решаться когда тараканы в голове уйдут и не будет мыслей по поводу бывшего наверно так. Постоянно думаю даже когда отвлекаюсь и от этих мыслей апатия слезы и чувство, что в жизни больше ничего не получится и все в прошлом и так и останусь одна одинокая, без денег без работы без детей.
27 дек. 2022

Алена, скажите Вы сейчас в отношениях?

27 дек. 2022
За время отношений из весёлой яркой девушки превратилась в бревно.

Почему превратилась в бревно? Можно по подробней? Смею заметить что у вас есть опыт веселой, яркой девушки). Я предлагаю вам вспомнить день когда Вы собой гордились, когда помогли кому-то, сделали доброе дело.

27 дек. 2022
Истерики, крики, упреки, запреты.

С чем было связанно такое поведение? Кто и что запрещал и упрекал?

27 дек. 2022
Страхи, боюсь город в котором живу всю жизнь, боюсь упреков.

Что за страхи? Чего конкретно? С чьей стороны боитесь упреков?

27 дек. 2022

Алена, опишите пожалуйста детально свой день.

27 дек. 2022
потерянность полная.

Потерянность, это что, на что похоже?