КонсультацииСемейные отношения

Муж фотографирует в спортзале девушек, у меня пропало к нему доверие. Что делать?

25 дек. 2022
Наталья
Муж ходит в спортзал (я ему купила абонимент), недавно в телефоне у него увидела фото девушки со спортзала со спины, попа, спрашиваю, что это? Ответ - фото из инета, а на самом деле, сам фото сделал! Доводы привела ему, что сам сделал, тогда согласился с этим, но в ответ сказал, что такого я сделал? Он не считает, что сделал что то не то! Я ему сказала, что мне это не нравится,! Сказал искуплю грех, купил цветы! А у меня к нему доверие пропало, нет настроения! Что делать?

26 дек. 2022

Наталья, добрый день! Беру Ваш запрос. Ознакомьтесь, пожалуйста. С условиями бесплатной консультации и сможем начать

26 дек. 2022
Наталья

Хорошо, согласна с условиями

26 дек. 2022

Наталья. Добрый вечер!

Наталья, в последнее время у вас в отношениях было доверительное общение, все устраивало?

Почему этот инцидент так сильно ранил?

Что в этом больше задело: что муж рассматривает девушек или то что не сказал правду?

Вы пишите, что рассказали ему о том что знаете, привели доводы - он признался и "искупил" грех.

Но кроме признания и Ваших аргументов был разговор по душам?

В такой ситуации важно понять причину и его поведения и Вашей реакции - и совместно раскрыть ее и попробовать вместе найти решение.

Мужу скорее всего не очень понятно, что Вы чувствуете. А стоило бы рассказать: что данный факт вызвал у Вас (какие эмоции, какие может переживания, о чем подумали, испугались), важно сказать насколько Вас ранила ситуация и как это влияет на отношения. Что теперь пошатнулось доверие и Вам от этого тяжело. Поговорить об этом и подумать самой - чего мне действительно сейчас не хватает с супругом (нежности, внимания, может быть интимной близости, безопасности и тд) и как это можно получить (что может сделать супруг).

Так же чтобы и он рассказал, как себя чувствует в отношениях, есть ли моменты, где тоже хочется больше внимания или... Что у него на душе. Почему его заинтересовали сейчас "девушки", чего не хватает или чего боится... Это глубокие раскрытия в которых можно найти причину и понять что делать. Это также сблизит эмоционально и станет этапом к восстановлению доверия.

26 дек. 2022
Наталья

Мы переехали в другой город, год назад, как переехали-стала за ним замечать (при мне разглядывал девушек,) я об этом ему сказала, что мне это не нравится, почему себя так ведёт, ответ, что мне теперь глаза выколоть? Мы с ним поругались, я ему сказала, что внимания нет, цветы не может подарить и т. Д, ответ, я не романтик. После этого случая, стал более внимателен ко мне но вот как стал в зал ходить, вот такая ситуация получилась! Я ему сказала, что мне не нравиться, что доверие пропало к нему! Спросила, что я его не устраиваю как женщина? Нужна моложе? Ответ-ты для меня единственная, любимая и никто мне не нужен! Тогда вопрос снова к нему, зачем снимал? Говорит, просто красивая картинка! И что я такого сделал? А для меня во первых-другая, само по себе не приятно, во вторых правду не сказал (а всегда мне говорит, если на чем то заострила внимание-я тебе всегда правду говорю)

26 дек. 2022
Наталья

Интимной близости хватает, возможно внимания не хватает, нежности, но об этом и так говорю ему, и по воду этой ситуации, которая получилась, я ему сказала, что чувствую, а он не может понять, что он такого сделал (я думаю любая жена так же отреагировала, как я, если бы муж сделал фото девушки (извиняюсь за ввражание - задницы)

26 дек. 2022

Наталья, конечно, здесь сразу несколько эмоций и переживаний сразу (нет достаточно внимания со стороны супруга, поэтому так воспринимаются его интересы к другим "картинкам" и то что не говорит праду. От этого естественно и боль, и обида, и раздражение и даже гнев может быть.

Понимаю что Вы уже проговорили с супругом про то что Вам неприятно. Но это не совсем тот "язык"который может понять партнер. Для нас вроде бы все логично: сказали что не нравится и ждем результат. Но не все (особенно мужчины) понимают то что им говорим)

Судя по тому как он реагирует после разговоров (старается что то сделать - да пусть на своем уровне, но движение есть) он слушает но не совсем понимает глубину вопроса.

Поговорите с позиции своих переживаний: когда я вижу, что ты смотришь на других или делаешь фото мне неприятно, но в этот момент поднимается буря страхов внутри"а устраиваю ли тебя, а красива ли еще, а верен ли. А не уйдешь к другой... " здесь все, что действительно у Вас поднимается. По поводу лжи: стоит проговорить, что Вы пара и можете пройти разные моменты и вместе найти решение, но когда вместо признания и потом разобраться в ситуации и решить - ты лжешь - я начинаю бояться, что... (свои мысли).

То есть он должен понять и осознать, что его действия не просто Вам неприятны, они трогают Вас до глубины и влекут разрушение отношений.

И скажите, что на самом деле Вам грустно и страшно, что Вы не чувствуете себя"... Какой... Желанной, любимой"", что понимаете. Что он не романтик, но Вам очень важно получать от него больше знаков внимания, заботы, комплиментов именно то, что дает Вам эту базу и поддерживает в Вас уверенность, что Вы любимы.

Да, понимаю что такие разговоры глубоки и не всегда (если нет эмоциональной близости) легко их проговаривать - но это действительно меняет саму модель отношений.

Это хорошо работаету специалиста на совместном консультировании. Но можете пробовать сами: супруг Вас пытается слышать (но не всегда получается). И да, к сожалению для "романтики" здесь его надо направлять)

Но без потребностей, которые Вы не получаете (внимание, комплименты, слова любви и тд) сейчас не получится восстановить доверие - так как причина именно в этом - а Ваша реакция на фото - триггер. Это могло быть и чем то другим) Например поздний звонок ему на телефон и ли задержки с работы...

Так что пробуйте делиться желаниями и постепенно налаживать эмоциональный контакт.