КонсультацииОтношения в парах

МЧ не женится на мне, говорит, что нет денег на свадьбу. Или просто не хочет?

27 дек. 2022
Мария
В отношениях с мч 10 лет. В этом году купили совместно квартиру. Задаю вопрос про свадьбу, поступает ответ, что пока нет денег. Денег на свадьбу действительно нет. Но меня посещают мысли, что он просто не хочет.

27 дек. 2022

Здравствуйте, Мария! Раз Вы сама понимаете, что только что потратили деньги на покупку квартиры и на свадьбу нет денег, то какие именно у Вас претензии к мужчине? Если 10 лет Вы с ним в отношениях и даже вместе приобрели жильё, то что заставляет Вас сомневаться в его желании жить именно с Вами?

27 дек. 2022
Мария

Меня больше смущает то, что я могу оказаться удобной и что со мной можно просто жить и без свадьбы.

27 дек. 2022

Мария, если для Вас важен именно статус замужней, то предложите мужчине зарегистрировать брак без свадьбы. Это не потребует денег вообще (пошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, -350 руб, а при электронной подаче заявления и безналичной оплате на портале Госуслуги предоставляется скидка 30%). Через 30 дней после подачи заявления Вы получите свидетельство о браке и уже будете замужем. А пышную свадьбу при желании (или венчание в церкви) можно будет устроить для родных и друзей потом, когда появятся средства.