КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь стать убийцей. Эти мысли не дают покоя. Как справиться?

27 дек. 2022
Игорь
Очень сильный страх стать убийцей. Никогда этого не хотел и щас не допуская эти мысли но что то наподобие этого засело в голове и не дает покоя. Помогите справиться с этим.

27 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

27 дек. 2022
Игорь

Да, давайте

27 дек. 2022

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

27 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, когда это началось?

Очень сильный страх стать убийцей. Никогда этого не хотел и щас не допуская эти мысли но что то наподобие этого засело в голове и не дает покоя
27 дек. 2022
Игорь

Навязчивые мысли у меня начались чуть больше недели назад. Всю неделю переживал по поводу одной мысли она вроде как отошла но вчера ночью в телевизоре промелькнула новость про какого то убийцу и щас вот весь день об этом переживал. В голове ничего не воображаю и не хочу воображать но мысоь засела и не дает мне покоя.

27 дек. 2022
Навязчивые мысли у меня начались чуть больше недели назад.

Что произошло/изменилось в Вашей жизни до того, как появились мысли?

27 дек. 2022
Игорь

Всё было хорошо до этих мыслей

27 дек. 2022

Правильно я понимаю, ничего на происходило и возникла мысль?

У Вас раньше так бывало?

27 дек. 2022

Можете как можно детально расписать тот момент?

И саму мысль написать?

28 дек. 2022
Игорь

Просто мысль засела в голове. Я ничего не представляю и не воображаю. Просто очень хочу быть обычным человеком помогите пожалуйста.

28 дек. 2022

Игорь, смотрите, сама письменная форма консультации достаточно ограничена и, если у Вас нет возможности, опираясь на мои вопросы, анализировать происходящее, я не смогу Вам помочь.

Если Вы полагаете, что Вы опасны и можете реально причинить кому-то или себе вред, Вам лучше позвонить в скорую или на горячую линию и там Вам, в формате диалога, либо помогут стабилизироваться, либо направят скорую.

-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94

-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

Телефон доверия Главного управления МЧС России по городу Москве (495) 637-22-22(круглосуточно);

8 (495)-626-37-07 (круглосуточно, анонимно, бесплатно);

8 (495) 989-50-50

Единый федеральный круглосуточный «телефон доверия» - 8 (495) 449-99-99.

Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

Список «Единых телефонов доверия» по субъектам РФ

https://mchs.gov.ru/contacts/spisok-edinyh-telefonov-doveriya-po-subektam-rf

-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем

8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),

8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)

28 дек. 2022

Если же ситуация не носит острый характер и Вы готовы продолжить, тогда Вам нужно сфокусироваться на задаваемых мною вопросах и максимально сотрудничать, т.к. только Вы знаете, что произошло, происходит, чего Вы боитесь и что можете или не можете делать.

28 дек. 2022
Игорь

Я готов продолжить.

28 дек. 2022

Игорь, добрый день!

Смотрите, нам нужно обнаружить триггер. Что запустило процесс.

Попробуйте вспомнить, что изменилось за несколько дней, до того, как появились мысли?

Либо, что Вы подумали, услышали, увидели за 15 - 30 минут до того, как появились мысли?

Если не получается восстановить события, попробуйте взять лист бумаги, поставить таймер на 15 минут, написать наверху листа Вашу тревожащую мысль или мысли и, далее, быстро, не задумываясь написать все, что будет приходить в голову, мысли, чувства, обрывки фраз, просто слова. После чего, когда время выйдет, посмотрите, перечитайте все и напишите мне, о чем Вы подумали, когда все это перечитали.

31 дек. 2022

Игорь, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие ответа от Вас связано с отсутствием времени или возможности сейчас в это погрузиться, то Вы можете о создать тему заново тогда, когда у Вас появится возможность или актуализируется потребность разобраться в вопросе.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WchatsApp или Telegram. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.