КонсультацииПанические атаки

Панические атаки стали постоянными в течении дня. Как научиться с ними справляться?

29 дек. 2022
Екатерина
Меня мучают панические атаки, доктор прописал антидепрессанты и транквилизаторы, прошло 2 года, а ничего не меняется. Панические атаки стали постоянно в течении дня, редко, когда могу расслабиться и выдохнуть.

29 дек. 2022

Здравствуйте, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и напишите согласие.

29 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, с чего началось и как развивалось состояние. Предшествовали ли этому стрессы и перенапряжение, потери, развод, другое.

Как, где, когда проявляются панические атаки, сколько длятся по времени. Какие мысли посещают во время и после ПА.

Что вы делаете, чтобы справиться с ПА

Проходили ли психотерапию какого-либо направления, обращались ли ранее к психологу.

Принимаете ли сейчас лекарства? Сколько по времени принимали антидепрессанты? Транквилизаторы?

29 дек. 2022
Екатерина

Началось всё в 2019 году, после болезни начались постоянные боли в груди, начала ходить по больницам и каждый Доктор ставил свои диагнозы, прописывал свои лекарства, так длилось около года, но становилось только хуже и у меня случилась первая паническая атака, я забыла как дышать, постоянные боли в районе сердца усиливали это состояние. Невролог прописала тералиджин, пропив его год состояние не поменялось, я перестала вставать с кровати и общаться с людьми, боли продолжались. Потом поменяли лекарство на бринтелликс и атаракс, полгода пропила и стало легче, убрали лекарство и всё вернулось. Боли не проходили (всё это время мне продолжали давать обезболивающее и колоть Траумель) я продолжила пить атаракс два раза в день. Он уже не работает, но я продолжаю его пить. Вчера мне снова вернули бринтелликс и увеличили дозу атаракса до трёх таблеток в день, но я его уже не чувствую. Пью успокоительные сборы, купила новопассит, бесполезно. Я не могу встать с кровати и начать взаимодействовать с миром, панические атаки стали ежедневными и продолжительными. Мне страшно, тело горит в этот момент, дышать не получается, Боль в груди. Постоянный страх. Я никак не могу с ними справиться, просто стискивая челюсть и лежу не шевелясь, надеясь, что это закончится, но это не беспокоит меня только во сне. Как-то так

29 дек. 2022
Екатерина

До болезни у меня уже начиналась депрессия, так как я находилась в абьюзивных отношениях, лишилась друзей и умерли пара близких людей. К психотерапии обращалась единожды, но попалась не очень к компетентному доктору и оставила это дело. Всю жизнь была очень активным и позитивным человеком, никогда бы не подумала, что такое со мной случится, но в течении этих лет я просто каждое утро встаю и жду, чтоб этот день закончился

29 дек. 2022

На основании каких диагнозов вам назначают препараты? Ставили ли тревожно-депрессивное, ипохондрическое расстройства, другие? Какого рода депрессию обозначали?

29 дек. 2022
Екатерина

Диагноз: нейроциркуляторная дистония, умеренные перманентные и пароксизмальные проявления по типу панических атак. Депрессия под вопросом) но по мне дак никаких вопросов

29 дек. 2022

Если симптомы не беспокоят, когда вы спите, вероятнее всего они имеют психогенный характер. И психотерапия вполне может улучшить ваше состояние. Можно провести 1-2 сессии и продолжить лечение, при хорошей положительной динамике. Если согласны, в какое время вам будет удобно?

29 дек. 2022
Екатерина

Они не беспокоят ровно до тех пор, пока я не открываю глаза. Как только просыпаюсь, у меня постоянный тремор и он не проходит в течении всего дня, меня постоянно трясет. Удобно после обеда в течении всего дня, я же никуда не хожу. Какова стоимость?

29 дек. 2022
Диагноз: нейроциркуляторная дистония, умеренные перманентные и пароксизмальные проявления по типу панических атак. Депрессия под вопросом) но по мне дак никаких вопросов

Поняла вас, мне знакомы эти расстройства.

29 дек. 2022
Удобно после обеда в течении всего дня, я же никуда не хожу. Какова стоимость?

Написала Вам в личные сообщения.