Добрый вечер! Очень нужна Ваша профессиональная помощь: я оказалась просто между двух миров, выйдя замуж за неизвестного мне, как оказалось, человека.
Живу на Украине, всю жизнь строила карьеру-в торговой сфере, пиар, политика. Личная жизнь никак не строилась, потому что те уверенные мужчины, которых я хотела, меня всерьез не воспринимали, и были женаты. В конце концов я поставила себе цель найти свободного, сильного мужчину, выйти замуж и родить ребенка, даже если мне придется лететь на Луну. Да, в соцсетях познакомились с красивым, внимательным, настойчивым мужчиной из Санкт-Петербурга.Отношения стремительно развивались: от скайпа, до совместного отдыха в Одессе, мой мозг просто выключился от внимания, секса, ласки, моря, чувства меня переполняли. В А...я видела тоже эту безудержную эйфорию. Я все тут бросила и мы решили, что я еду в Питер, где в феврале и женились...мое трехмесячное пребывание там сделало из меня депрессивную плаксу, другого человека. Меня сразу поставили в рамки: вайбер стер, в скайп с родственниками очень дозированно, ревность к каждому дереву, унижения, а я расстраивалась, ревела, после чего он нес очередной подарок, а потом опять начиналось сначала. У него нет ни одного друга, я так ни с кем там не познакомилась, регистрацию мне не сделал, пришлось лететь на Родину на 3 месяца. И вот тут вообще ужас: теперь я получилась зависима от него, ведь там я была в чужом городе, только с А..,угождала милому в быту, красивая встречала с работы, но. Но оказалась без работы и без денег. Было оговорено, что я лечу на 3 месяца на Украину, делаю все необходимые документы, иду на консультацию к врачу, так как в планах ребенок, а муж меня финансово поддержит, и приедет знакомиться с моими родственниками.
Далее пошли попреки за потраченные на меня деньги, оскорбления, унижения..Я просила, я пыталась выявить причину его агрессии, ненависти ко всем и ко мне в частности. Он днями и ночами пишет мне неадекватные вещи, смысл в них таков: у А..плохо и давно с работой, платить за квартиру туго, а я, дрянь такая, приехала, 3 месяца прожила за его счет, не построила ему строительный бизнес, квартиру не купила, а приехала к маме, и гуляю на его деньги. Внимание: мне вместе с дорогой дали 20 000 руб. и все! Разумеется, я тут нашла подработки-я визажист и дипломированный художник. О заброшенных карьерных вершинах я пока и не мечтаю. Моя мечта была-семья и крепкое плечо, а не отшельник с комплексами и агрессивными замашками. Теперь он ежедневно меня в смс унижает, и говорит, чтобы я ехала за свои деньги, и с деньгами, а пока чтоб я сидела у мамы и пр...
Я не знаю что мне делать: мои вещи там, переслать их отказывается просто. Я ни тут и не там. Денег на скататься Киев-Питер-Киев у меня сейчас нет, да и я его боюсь, если честно, его реакции, он неадекватен. Как быть?
КонсультацииСемейные отношения
Помогите найти выход из ситуации: "Муж - кот в мешке" - как исправить мою непредусмотрительность?
12 мая 2016
Эллада
12 мая 2016
Здравствуйте, Эллада! Сколько лет Вам и Вашему мужу?
Правильно ли я поняла, что Вы решили не возвращаться к мужу?
Можете расшифровать свой вопрос "как быть": какие именно варианты Вы рассматриваете?
12 мая 2016
Эллада
Спасибо Вам за ответ.
Мне 35, ему 39.
Я рассматриваю 2 варианта: приехать к нему, немедленно найти работу, попробовать еще быть счастливыми. И второй: приехать, забрать свои вещи, украшения и уехать обратно и вставать на ноги. Я боюсь, что в таком его бесконечно агрессивно - нападническом состоянии он мне просто не даст нормальной жизни. Я понимаю, что у него умерли родители, а с сестрой он почему-то вообще не общается, ни одного друга, нужных связей, съемная квартира, работает с мебелью, столяром, сейчас плохо с работой. Вначале он мне рисовал картину иную, и дело тут не в финансах, а в отношении ко мне, в попреках, бесконечном занудном брюзжании когда же я вытащу "нас" из этого всего. Там я никто, тем более, что ни одного знакомого в Питере, который бы помог - с регистрацией, работой и пр. Я в растерянности, как мне быть с А..дальше.Ощущение, что я говорю с 14-ти летним агрессивным подростком, у которого отобрали что-то, только не пойму что. Что он хочет от меня?
Я ему говорю, что в конце мая приеду, и мы вместе будем решать сложный вопрос с его работой, что все будет хорошо. Но в ответ: не пиши бред, что ты сидишь? сколько ты денег привезешь? что ты врешь? ты не работаешь, только сестре своей помогаешь, племяннику; приедешь, когда скажу, а пока сиди там и молчи, раз не работаешь...И это бесконечно. Более я на эти провокации не поддаюсь, я просто молчу, потому что бесполезно отвечать
Мне 35, ему 39.
13 мая 2016
Тогда давайте поподробнее рассмотрим эти варианты.
Если Вы вернетесь к мужу, в попытке наладить отношения, то как Вы представляете себе возможность Вашего счастья? Попробуйте поразмышлять об этом учитывая все, что Вы уже знаете о своем муже.
С другой стороны, если Вы приедете, чтобы забрать вещи, то какое развитие событий возможно? Вы пишите, что боитесь его. Чего именно Вы боитесь? Были ли случаи применения к Вам физического насилия с его стороны (толчки, щипки, попытки оттолкнуть или удержать тоже считаются)?
Я рассматриваю 2 варианта: приехать к нему, немедленно найти работу, попробовать еще быть счастливыми. И второй: приехать, забрать свои вещи, украшения и уехать обратно и вставать на ноги.
14 мая 2016
Эллада
Здравствуйте. Да, были: хватал за руку, врывался в ванную, когда я пыталась ретироваться от его скандалов.
15 мая 2016
С другой стороны, если Вы приедете, чтобы забрать вещи, то какое развитие событий возможно? Вы пишите, что боитесь его. Чего именно Вы боитесь?
15 мая 2016
Эллада
Найти хорошую работу, опять встать на ноги, и тогда, возможно, мой муж почувствует, что я наравне с ним несу в дом финансы. Возможно. Я уже не уверена в его объективной оценке такой модели семьи. Я мониторю интересные мне вакансии, есть предложения достойной работы, я пишу мужу об этом и прошу приехать, а он вообще не отвечает мне. Как понимать? Он требует от меня помощи, но когда я пытаюсь сейчас это сделать, он молчит
15 мая 2016
Я рассматриваю молчание, как способ манипуляции, психологического давления и контроля над Вами со стороны мужа.
Я мониторю интересные мне вакансии, есть предложения достойной работы, я пишу мужу об этом и прошу приехать, а он вообще не отвечает мне. Как понимать? Он требует от меня помощи, но когда я пытаюсь сейчас это сделать, он молчит
16 мая 2016
Эллада
Добрый вечер. Он пишет настойчиво, чтобы я зарабатывала деньги тут, и дала ему знать, когда смогу с этой суммой приехать и решить свою проблему с регистрацией, с дорогой..на все упрашивания выйти в скайп, пишет-не хочу. на то, что меня ждут В Потере потенциальные работодатели, ответ был с утра-мне посрать, простите...у меня депрессивное состояние, я не знаю что делать.
16 мая 2016
Своим поведением Вам муж пытается контролировать Вашу жизнь. И ему действительно "пос..ть" на то, что Вы думаете и предпринимаете по этому поводу - ему важно, чтобы Вы подчинялись его воле.
Вариантов, что делать, я вижу два: или Вы подчиняетесь воле мужа и пытаетесь играть по его правилам, или решаете, что семейные отношения по типу насильник-жертва не по Вам - и разводитесь.
у меня депрессивное состояние, я не знаю что делать.
16 мая 2016
Эллада
Спасибо, Анна. Т. е. мне ехать за вещами и возвращаться в нормальную жизнь? как его заставить, уговорить передать мои вещи? и еще: я нашла его сестру в соц. сетях, и пытаюсь выйти на нее, чтобы хоть что-то узнать о А..,возможно эта тайна мне откроется о нем..Мой провал в провинции, здесь, у мамы, будет осудительным в социуме, все лезут, выворачивают и обманывают твою жизнь, которая как маятник у меня: от вершин до падений. 4 года тому я вынужденно вернулась сюда, в Умань, с тяжелой болезнью, лежала год, лишилась прошлой яркой жизни в Одессе, пережила операцию, через 3 месяца уже была на ногах, а через полгода работала уже в Верховной Раде помощником нардепа..Это жуткий резонанс. и опять падать, и опять вставать..не знаю хватит ли сил
Не могу себя собрать в кучу, как без нервов и скандалов договориться с мужем. По сути, мы 4 дня были официально женаты, после чего я улетела на Украину, ведь продление регистрации он мне так и не сделал (а у меня там никого. Как дальше действовать? Как опять вернуть прежнюю Лену?
16 мая 2016
Лена, Вы сейчас измотаны и эмоционально истощены, и Вам нужно в первую очередь позаботится о себе - отдохнуть, успокоится, восстановить силы. Постарайтесь не заморачиваться про оценку социума - Вы и Ваше благополучие на первом месте, а все остальное как-нибудь разрулите, когда у Вас будут на это силы.
Мой провал в провинции, здесь, у мамы, будет осудительным
16 мая 2016
Эллада
Спасибо, я попытаюсь приходить в себя, а с А..буду пытаться выйти на контакт и прийти к общему консенсусу, чтобы определиться как безболезненно расстаться с ним
16 мая 2016
Решение принято - и это само по себе хорошо :)
Лена, есть на данном этапе что-то ещё, что Вы хотите обсудить?