КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь будто потеряла краски, проходит на автомате. Как изменить мировосприятие?

02 янв. 2023
Ольга
У меня есть ощущение, что моя жизнь потеряла яркость красок. Как будто я ее проживаю «на автомате»: перестали запоминаться яркие моменты, часто вспоминаю как было в прошлом, как будто отключили в голове функцию наслаждения, получения эмоций от прожитого события, все идёт так, как само собой разумеющееся. Родился ребёнок, купили машину, приехали отдыхать, я радуюсь, но не проживаю глубоко эти моменты. Я поссорилась с подругой, а меня это даже нигде не задевает. Тем не менее я не могу сказать, что я не эмоциональный человек. Я очень сильно могу переживать, когда болеет ребёнок, переживаю, когда муж где то или куда то пошёл встретиться, переживаю за родителей. Но при всем этом у меня притуплённый вкус к жизни. Почему такое произошло?