КонсультацииЛичностные проблемы

Жизнь потеряла краски. Очень тяжело с этим жить. Как быть?

21 июн. 2021
Анна
Меня беспокоит мое эмоциональное состояние. Совсем недавно у меня был такой достаточно долгий период, когда настроение менялось каждые 1-2 недели с плохого (чувство апатии, раздражительность, мысли о суициде, но не навязчивые, отсутствие желания что-либо делать, внезапные слёзы…) на хорошее (я чувствовала себя очень счастливо, хотелось много всего делать, мне кажется, я даже становилась смелее…). Длилось это достаточно долго. Знаете, тогда был сложный период в моей жизни, я осталась совсем без друзей, не было поддержки со стороны родителей, ещё я веду активную жизнь, хожу на различные кружки и тд, и оттого уставала. Сейчас всё вроде бы как прошло. Появились хоть какие, но друзья, то есть общение есть, я уже не чувствую себя так одиноко как раньше, наступило лето, и вся моя активность и постоянная занятость снизились, появилось много времени, теперь я хотя бы не устаю…но даже тогда, когда всё, казалось бы, наладилось, я ощущаю какую-то грусть, как будто жизнь потеряла свои краски, я не могу радоваться так, как раньше, появилось чувство что что-то не так, но я не понимаю в чем проблема. Иногда появляются мысли о том, как неприятно жить. Что со мной происходит? Хотелось бы обрести спокойствие внутри себя, чтобы всё это уже закончилось. Я пробовала разобраться сама, но у меня не получается. Надеюсь, вы сможете помочь мне с ответом на вопрос и, может быть, что-нибудь посоветуете... (если что я подросток, поставила другую дату рождения, потому что очень нуждаюсь в ответе, с этим тяжело жить. Надеюсь, что здесь мне помогут).

21 июн. 2021

Здравствуйте, Анна! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.