КонсультацииОтношения в парах

Мужчина решил со мной расстаться, а я планировала выйти за него замуж. Как мне быть?

05 янв. 2023
Кристина
Мне 35 лет, разведена, как два с половиной года, имею ребёнка 10 лет. Встречалась с мужчиной он меня старше на два года, два года я с ним встречалась и он решил со мной расстаться. Я была знакома с его семьёй. С его родителями. Он живёт с сыном и со своей мамой. Мужчина этот был знаком с моим ребёнком. Я планировала выйти за него замуж. Мы с ним познакомились на сайте знакомств и сейчас он сразу же после расставания со мной вышел на сайт знакомств говорит чтобы быстрее найти девушку и забыть меня мне это всё неприятно и я не могу не взаимодействовать со своим ребёнком Потому что постоянно плачу.

05 янв. 2023

Кристина, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

06 янв. 2023
Кристина

Я согласна

06 янв. 2023

Кристина, доброе утро!

Очень сочувствую Вашей ситуации и Вашим переживаниям, связанным с расставанием.

Как давно оно произошло?

К сожалению, психика переживает расставания, как потери.

Принятие ситуации займет время, т.к. сейчас Вы будете проходить этапы принятия неизбежного (отрицание, агрессия, торг, депрессия, принятие).

Причем эти этапы могут идти не по порядку, а в разнобой и/или дополнять один другой.

Важно не блокировать проживание, но стараться делать это без ущерба для себя и близких.

Семейные психологи допускают, что период переживания расставания может длиться до 3х лет.

Могу Вас попросить найти в интернете онлайн тест Шкала депрессии Бека, пройти его и вернуться с результатами - общий и по шкалам?

Сейчас нужно делать все возможное, чтобы себя поддержать. Делать рутинные дела, принимать любое свое состояние, давать волю любым эмоциональным реакциям.

Приходилось ли Вам преодолевать потери или кризисы раньше? Что раньше давало Вам энергию? Можно ли использовать эти ресурсы в настоящий момент?

Вы вложили много ожиданий в эти отношения.

Я была знакома с его семьёй. С его родителями. Он живёт с сыном и со своей мамой. Мужчина этот был знаком с моим ребёнком. Я планировала выйти за него замуж.

Чем больше вкладываешь, тем болезненнее потом происходит расставание. Это, действительно, больно.

Но психика, как и организм - это самовосстанавливающаяся система. Вы обязательно справитесь. Вам есть ради кого. Здесь терапевтично время.

В разное время мои Клиенты говорили о том, что их поддерживает. Возможно, что-то из их списка пригодится и тебе

АПТЕЧКА СКОРОЙ ПОМОЩИ

Посмотреть какой-то определенный фильм

Сходить на массаж

Танцевать под ритмичную музыку так, как хочется

Разрешить себе просто поплакать

Ходить пешком быстрым темпом

Пересадить цветы или просто опустить руки в землю

Вести дневник, описывать свое состояние

Вязать

Навести порядок в шкафу

Рисовать

Рисовать картины по номерам

Купить себе живые цветы

Перебирать свои украшения (камушки, ракушки)

Постоять под струей воды в душе

Посидеть одной в кафе

Попросить кого-то позаботиться, например, заварить чай

Погладить, поиграть или погулять с домашними питомцами

Любимые книги

Образы моря и всё, что связано с водой

Образы соснового бора или гор

Общение с маленькими детьми

Творчество

Вокал

Спорт, фитнес

Путешествия

Общение с природой (поход в лес, к водоему, в горы)

Успехи на работе, в спорте, учебе

Посещение церкви

Обращение к Высшим силам

Эмоционально-теплое общение с людьми

Вкусняшки

Дыхательные практики

Женские практики

Шоппинг

Учеба

Волонтерство

Походы в кино

Кулинария

Горячая ванна с пеной и аромамаслами

Встречи с друзьями

Чашечка вкусного кофе

Буду ждать от Вас обратную связь по вопросам:

Результаты теста Бека, общие и по шкалам

Список ресурсов или того, что дает Вам энергию

08 янв. 2023

Кристина, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена