КонсультацииОтношения с друзьями

Почему друзья перестали со мной общаться? Почему они меня игнорируют?

09 янв. 2023
Зоя
Мне 25 лет, и со мной перестали общаться друзья (целая большая компания). Их возраст 22-29 лет. Мы достаточно давно все знакомы, кто-то общается лучше, кто-то хуже, но в целом, отношения всегда были теплые, никогда не ругалась с ними. Я по сравнению с ними более спокойная и тихая, одна такая из всей компании. Они думали сначала, что я высокомерная, а потом пообщавшись поняли, что я просто «тихушница», как кто-то меня таковой обозвал. Они меня звали гулять, в разные поездки, я тоже проявляла инициативу. Но потом я стала замечать, что меня не зовут ни гулять, ни на праздники. Никто ничего не объяснил, я просто поняла, что меня тупо игнорят, когда я сама звоню кому-то из друзей. Я думаю, что это все из-за моей скромности и скучности. Хотя я всегда общалась с ними, смеялась, помогала в совместных делах и т.д. Я не глупая, имею ВО, работаю в приличной сфере, не вешаюсь на чужих парней/мужей. Всегда знаю рамки и никогда не делаю плохо друзьям. На данный момент я вообще ни с кем не взаимодействую, они так же молчат. Редко могу кого-то встретить на улице из них, просто здороваемся и идем дальше. Живем в городе, почти все рядом. Помогите разобраться, в этом ли причина их игнора или есть что-то иное?

11 янв. 2023

Супер!!! Зоя, это отличные запросы. Впишите их в "заметки" на телефоне, или выпишите на красивые открытки. На ближайшее время, это будут Ваши амулеты или обереги. Всякий раз, когда на душе тяжесть, читайте их в слух, самой себе. И жду Вас на терапию. Когда будете готовы... Это не важно когда, важно что будете. Возможно помните из "Пятого элемента" - "время не имеет значения... " Ваша жизнь, вот, что действительно значимо.

У Вас есть еще половина завтрашнего дня. Если есть вопросы, задавайте...

11 янв. 2023
Зоя

Да, еще вопрос. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть у меня какие-то психические расстройства, из-за которых у меня проблемы в общении?

12 янв. 2023

Я ничего "такого" в нашей переписке не увидел и не почувствовал. А откуда такая идея? Есть родственники или предки с какими то нарушениями? Лично у Вас случались какие то "феномены" восприятия или реагирования?

Иногда, бывают такие формы абъюза, когда человека пытаются представить "нарушенным" или "не нормальным". Учитывая, что у нас в стране 90% населения находится под влиянием динамики "жертва - агрессор", с такой формой агрессии могли и Вы сталкиваться.

Сложности с общением испытывают очень многие люди. Просто со стороны это не заметно. Возможно слышали песню Макаревича "Она идет по жизни смеясь... ". Когда ближе познакомитесь с собой, начнете замечать в других, будете сильно удивлены, насколько это частое затруднение.

12 янв. 2023
Зоя

Родственников с нарушениями вроде бы нет.

Спасибо Вам огромное за проделанную работу! Я постараюсь все обдумать и взять себя в руки.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за профессиональную помощь! После консультации стали проясняться многие проблемы, и теперь я знаю пути их решения

Зоя