КонсультацииСемейные отношения

Семья распалась, жена отсудила себе детей. Как быть дальше?

10 янв. 2023
Иван
Прожили с женой 10 лет, 2е детей, 10 лет и 4 года, оба мальчика. В начале наших отношений она мне изменила. Я закрыл на это глаза. Семья у нее не полная, отца не было. Мать живет с сожителем. После свадьбы жили в ее квариире, когда родили 2го ребенка, решили улучшить жилищные условия. Я продал квартиру, в которой жили родители, брату и сестре нужны были деньги. А на доли родителей и мою купил новую большую квартиру, взяв ипотеку. Родители переехали жить в квартиру, в которой мы жили, она оформлена на тещу. Просил переоформить квартиру на нас с женой, получил отказ. Супруга поменяла работу, раньше работала в женском колективе, стала работать в мужском. Когда она была на работе, у нее не было свободного времени. Дома так же постоянно работала, сидела за компьютером. Я проводил время с детьми. И вдруг у меня начинается какая то ревность к ее работе, к колективу мужскому. Вспомнились былые обиды, и в одном из конфликтов я ударил ее. С тещей итак были плохие отношения, после этого конфликта и вовсе стали негативными. Жена уехала жить к теще, забрав детей, я как мог, пытался ее вернуть. Но как она возвращалась, снова начиналась рутина, она была полностью занята работой. На этом фоне снова были ругани. Я подозревал ее в изменах, из-за ее задержек на работе, и постоянной занятости. Однажды я ей позвонил, мне показалось, что мужской голос на заднем фоне. Произошла ругань. После мне позвонила теща. Я привел ребенка к теще, ее сожитель и она набросились на меня в драку. После этого конфликта жена подала на развод. Старший сын хотел со мной остаться жить, но суд определил оставить его с матерью. После развода мы редко общались с женой, но периодически спали. Во время ссор она мне угрожала тем, что отберет у меня половину квартиры, которую мы купили. По факту же, кроме материнского капитала ее денег там нет. Она меня стала подозревать, что я общаюсь с другими девушками. Устроила скандал по телефону. И стала периодически не ночевать дома. Однажды я привел к ней детей, она меня не стала пускать в квартиру, но я зашел. Бывшая уже жена стала провоцировать скандал, кидаться в меня предметами. Я ее пытался успокоить, и попытался выяснить, где она провела ночь. На что она ответила, что у нее своя теперь личная жизнь. После я ушел, мне попались на встречу теща с сожителем. Они так же устроили скандал. Через месяц бывшая подала иск в суд на определение порядка общения с детьми. С млалшим раз в 2 недели, 3 часа. Со старшим каждую неделю по выходным. Попытался с ней как то прояснить ситуацию, ничего внятного по детям нк стала говорить. Сказала, что появился другой. Жить с ним не собирается, только секс. Старшего я забрал жить к себе. Подал встречный иск, что б он остался со мной. Пытаюсь наладить диалог с бывшими тещей и женой. На контакт идут с неохотой. Никак не могу выкинуть из головы бывшую. Боюсь, что придется продать квартиру. После развода родители переехали жить ко мне, жена с детьми в ее квартиру. Старший сын не хочет с мамой общаться. Младшего они настроили против меня, папа плохой, мои родители плохие. Как быть дальше?

10 янв. 2023

Иван, добрый день! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями, если все подходит, начнем

10 янв. 2023
Иван

Согласен с условиями

Я не знаю, как мне быть, она меня винит во всем. Я же не чувствую себя виноватым во всей ситуации. Сильно тянет к ней, кошки скребут на душе. Хочу сына оставить себе, с младшим общаться. Пытаюсь построить дружественный диалог с тещей и бывшей женой. Они не хотят, вспоминают обиды, вплоть до тех, которые были 6-8 лет назад. Один лишь негатив от общения с ними. Раньше я подлавался их провакациям, в ответ повышал голос. Сейчас веду себя сдержано и разговар ваю спокойно. Бывшая же постоянно срывается в истерики, начинает кричать, окарблять. Хотел с ней поговорить о старшем сыне, что он не хочет с ней видеться, обшаться. В ответ слышны лишь упреки, что я против настроил. Хотя все эти скандалы были у него на глазах, он видел, как она кидалась на меня, кричала.

10 янв. 2023

Какой результат хотели бы получить от нашей с вами работы? Что бы вам сейчас хотелось изменить или прояснить беседуя со мной?

10 янв. 2023
Иван

Как снять переживания, что она спит с другим? И тревогу за будущее, с кем останется сын, раздел имущества? Как построить отношения с бывшими женой и тещей, что б не упрекали, не вин ли меня во всех бедах?

10 янв. 2023
Я не знаю, как мне быть, она меня винит во всем. Я же не чувствую себя виноватым во всей ситуации.

Это здоровая взрослая позиция! В отношениях не бывает виновата только одна сторона. Вы оба строили ваш союз и оба пришли к такому результату. Хочется вас поддержать. Вы молодец, что думаете прежде всего о детях. Им сейчас еще сложнее чем вам с женой.

10 янв. 2023
Как снять переживания, что она спит с другим?

Давайте начнем с этого?

10 янв. 2023
Иван

Давайте

Младший живет с ней

Старший, насмотревшись на ее истерики, ссоры со мной, хочет жить со мной

Он не хочет с ней общаться, говорит, что не любит ее, она его била. Так же он в курсе, что у нее появился другой мужчина. Она меня винит во всем, требует от меня, что б я с ним поговорил, и они стали общаться. Сама в этом прецессе учавствовать не хочет, находится со мной рядом не может. Играет роль жертвы, перед всеми, доказывая, что я тиран.

10 янв. 2023
После развода мы редко общались с женой, но периодически спали.

Как сейчас в этом плане? Давно у вас ней были интимные отношения? Хочется понять ваш настрой, чего вы сейчас на самом деле хотите: вернуть жену или отпустить и налаживать свою жизнь?

10 янв. 2023
Иван

Секс был летом

В октябре она хотела близости, но я отказал.

Она устроила скандал в конце октября, а в ноябре уже появился другой.

Мне противно будет с ней продолжать жизнь

Но и общение надо, что б перешло в комфортное русло

10 янв. 2023
В октябре она хотела близости, но я отказал.
Она устроила скандал в конце октября, а в ноябре уже появился другой.
Мне противно будет с ней продолжать жизнь

Я правильно понимаю, что вы для себя уже поставили точку в ваших отношениях, хотите двигаться дальше, но остаются еще какие-то чувства к жене?

10 янв. 2023
Иван

Да, все верно

В интимном плане она мне противна, а для общения в компании с детьми. Но она же ярая противница этого.

10 янв. 2023
Как снять переживания, что она спит с другим?

Расскажите пожалуйста честно, какие мысли вы думаете про себя, про нее, когда узнаете, что она спит с другими? Можете вспомнить последнею такую ситуацию, погрузиться в нее и написать что тогда думали.

10 янв. 2023
Иван

Обида, гнева, ненависти нет, обида, что так со мной поступили

10 янв. 2023
Что так со мной поступили

Я правильно поняла, вы развелись, поставили точку в отношениях, но считаете, что бывшая жена все равно должна быть вам верна? А Вы имеете право на счастливые отношения с другими женщинами после развода? Поисследуйте и напишите на что еще вы обижаетесь, на какие ее действия, поступки?

10 янв. 2023
Иван

После развода она поддерживала отношения со мной, летом хотела все вернуть назад. Но были не решены некоторые вопросы. Она уже 2й раз разводится. После первого развода мы 3 недели пожили поразнь, после снова сошлись, родили 2го ребенка. Поэтому я продолжал общение без интима. Обида за то, что она наплевала на наших сыновей, семью. Она детей отдала теще, сама же, под благовидным предлогом, занятость на работе, проводит время с ним, или реально работает.

10 янв. 2023
Обида за то, что она наплевала на наших сыновей, семью. Она детей отдала теще, сама же, под благовидным предлогом, занятость на работе, проводит время с ним, или реально работает.

Это действительно очень безответсвенно со стороны мамы в отношение детей. Понимаю почему вас это злит! Иван, мне нужно прервать общение, не пропадайте. Позже продолжим.

10 янв. 2023
Как снять переживания, что она спит с другим?

Иван, можем продолжить. Как вы сейчас? Что сейчас думаете, чувствуете по поводу ващего запроса. Чем еще хочется поделиться?