КонсультацииОтношения в парах

Не хватает внимания от партнёра, пытаюсь получить его, затевая ссору. Как с этим справляться?

12 янв. 2023
Ангел
В данный момент, я не знаю к кому могу обратиться и рассказать о своей проблеме. Меня мучают тревожные мысли из-за которых бывает трудно уснуть. Дело в том, что я долгое время решалась на вступление в отношения, этот человек мне очень нравится, мы живём в одном городе, бывает видимся по возможности. На встречах у нас все здорово, мы практически не ссоримся, а вот на расстоянии (в интернете) у нас происходят ссоры. Я думаю, что эти ссоры происходят из-за нехватки внимания с моей стороны. Я боялась начинать отношения, потому что бывает пропадаю в человеке, у меня дикое желание отдаваться ему, а так же проявление ссоры, чтобы хоть как-то получить больше внимания. Зимой эта проблема меня морально уничтожает, чувствую себя одиноко, стараюсь убегать из реальности в сон, отвлекаюсь уборкой и учёбой. Как с этим справляться? Есть еще причина для тревоги - мой молодой человек играет в азартные игры на интернет сайтах. У меня нет желания его бросать, я хочу ему помочь. У нас об этом не было долгого разговора, но я заметила, как он упоминает об азартных играх. Понимаю, что он не захочет идти на лечение, а как-то эмоционально, морально и даже физически хочется ему помочь. Как нужно ему предложить свою помощь?

12 янв. 2023

Ангел, добрый день, вы пишете, что он не захочет идти на лечение, значит и помощь пока ему предлагать бессмысленно, она ему, скорее всего, с его точки зрения, не нужна.

Приведите примеры ссор в интернете?

12 янв. 2023
Ангел

Недавно, была ссора из-за того, что ему лень со мной сходить за инструментом. Предложила сходить вместе, а потом поехать к нему домой, а он стал говорить о лени и предложил свои варианты, в этот момент я начала писать: "тебе что сложно побороть свою лень ради меня? ". Он свёл это на манипуляцию, в ответ на это я написала следующее: "вообще, не понимаю, что за отношение ко мне, попросила спокойно". Он написал: " я тебе спокойно написал, что мне лень, какое отношение, это же очень важно для отношений".

Тогда он написал свой вариант: Давай ты заберёшь, а я у тебя заберу.

Я устала ссориться, поэтому согласилась на его вариант.

Хотелось начать ещё одну ссору и напомнить о его невыполненом обещании, но передумала.

Я задумалась, а что если мне нравится выводить его на эмоции? Может быть такая проблема?

12 янв. 2023

Если вам нравится выводить его на эмоции, то, значит, после этой ссоры вы должны быть довольны и счастливы хотя бы 5 минут. Подозреваю, что это не так.

Могу предположить, что вы воспринимаете его отказ, как нелюбовь. Не поехал с вами, значит, не любит. Любил бы- поехал.

А он ведь действительно сразу вам сказал, что не хочет ехать напрямую, потому что просто не хочет. Не с вами не хочет, а ехать не хочет. Устал, холодно, фильм прикольный. Да что угодно.

А когда вы встречаетесь, вы заранее решаете куда пойдете и тд, или это как то решается в процессе встречи? Бывает, что он отказывается или вы?

12 янв. 2023
Ангел

Огромное спасибо за ваш ответ!

Перед встречей мы обговариваем время, день, не всегда решаем по сообщениям куда пойдём. Можем решить в процессе встречи.

Во время процесса встречи он учитывает моё мнение, мы стараемся найти компромисс. Если из вариантов ничего не подходит, то развлекаемся дома.

13 янв. 2023

Тогда у меня вопрос - зачем вы, если знаете, что в переписке у вас как то не так идёт общение, пишете, а не звоните? Почему не попробовать минимизировать переписку?

13 янв. 2023
Ангел

Не люблю разговаривать по телефону

13 янв. 2023
Ангел

Думаю, стоит по меньше проявлять к нему внимание, чувствую себя навязчивой