КонсультацииОтношения в парах

Пытаюсь получить внимание партнёра за счёт манипуляций. Как исправить этот недостаток?

07 мар. 2023
Марфа
Стала замечать, что очень сильно требую внимание от партнера. Всеми способами, даже, порой, обидными для нас двоих. Прочла, что, это якобы из детства. Что манипуляциями я пытаюсь получить нужное мне внимание. Мне бы хотелось избавиться от этого. Подскажите, как исправить этот недостаток?

07 мар. 2023

Здравствуйте могу с вами поработать.

07 мар. 2023

Расскажите об отношениях с родителями в детстве и сейчас? Какие отношения между родителями?

07 мар. 2023
Марфа

С мамой отношения что в детстве, что и сейчас хорошие. Она, как и раньше, во многом меня поддерживает и интересуется моими мыслями и желаниями. С отчимом ещё с 7 лет не срослись теплые отношения. Не смотря на его сильное желание (по рассказам мамы), мы не особо сильно смогли сблизиться. Я принимаю его, как члена семьи, но я не могу перестать его стесняться, думаю, что он тоже это понимает. Мама и папа ценят свои личные границы и все ситуации обсуждают вместе. Ссоры бывают очень редко

07 мар. 2023

А как давно это началось? Какое нибудь травмирующее событие этому предшествовало? Как это проявляется?

07 мар. 2023
Марфа

Началось где-то два года назад, когда у меня появился первый парень. Мне все время казалось, что он не может найти мне время. На счет травмирующего события точно сказать не могу. Предполагала, что это из-за того, что до 7 лет не было папы и мама много работала. Это проявляется так: если меня игнорируют, я сразу чувствую себя ненужной, думаю, для человека я не являюсь важной. А после объяснений со стороны человека, мне становится стыдно за то, что ему и самое себе этой стычкой принесла дискомфорт

07 мар. 2023

Как это до 7 лет не было папы? Где он был? Затем появился?

07 мар. 2023

Я правильно понимаю, что это у вас вторые отношения? Как и по како причине расстались с первым парнем?

07 мар. 2023
Марфа

Не появился, его с рождения почти не было, один раз появлялся на утреннике в садике. У него были проблемы с алкоголем и мама развелась с ним.

07 мар. 2023

Получается у вас не было отца и мало внимания от мамы? Если сможете вспомните пожалуйста ваше поведение похоже на кого то из ваших родных?

07 мар. 2023

Что чувствуете когда не хватает внимания? Может вам действительно мало внимания уделяют?

07 мар. 2023
Марфа

Мое поведение не похоже ни на чье поведение из моей семьи. Когда не хватает внимания я чувствую обиду, думаю, что не достойна внимания и пытаюсь найти недостаток, который отталкивает людей. Не знаю точно, правда ли то, что действительно мало уделяют. Думаю, что это детская позиция-требовать, чтобы люди уделяли мне как можно больше времени, не думая о их желаниях и возможностях.

07 мар. 2023

Хорошо. А с мамой пытались так себя вести? Получалось добиться своего?