КонсультацииОтношения в парах

У моей девушки есть порезы. Могут ли её отправить в психиатрическую больницу из-за шрамов?

12 янв. 2023
Рамазан
У моей девушке порезы на руках и ноге, она это делала чтобы приглушить моральную боль физической (повышенная тревожность), и у неё есть подозрение что у неё прл, и она боится что ее из-за порезов закроют, и не обращается к врачу, и не говорит об этом своим родителям по этой же причине, подскажите пожалуйста могут ли ли отправить в псих больницу из-за порезов?

12 янв. 2023

Здравствуйте, Рамазан! Нет, в психбольницу не отправят. Принудительное лечение запрещено законом (за исключением ситуаций, когда человек представляет особую опасность для себя или других лиц и его состояние требует постоянного и интенсивного наблюдения). Но девушка ни своей жизни, ни жизни других не угрожает, поэтому помещать её в стационар нет необходимости. Так что ей имеет смысл проконсультироваться со специалистом и получить помощь.