КонсультацииОтношения в парах

Парень инициировал расставание, но хочет продолжать общение. Как мне поступить?

113
13 янв. 2023
Мария
Расстались с парнем, в отношениях были 2 года, с родителями, родственниками, друзьями я знакома, инициатором был он (причина : я понял, что мне все это в тягость и не дает развиваться в других направлениях) Предложил оставить все как есть, только без статуса парня и девушки. У меня искренние чувства к нему и в таком статусе он мне причиняет боль, поэтому решила все прекратить. (я спросила при расставании, что ты чувствуешь ко мне " Хочу делать приятно, комфортно тебе " И ещё один ответ :" Не знаю") Я ему дала понять, что если хочет поговорить о нас - я всегда выслушаю. Он стал резать руки (что не похоже на него, всегда голова на месте была, а тут такое). Когда мне нужно было отдать ему вещи отвечал холодно и грубо. Что меня ещё больше оттолкнуло. Оттягивал встречу, в тот день, когда договорились отменил её и через минуту передумал и сказал, что придет. Я не вышла тогда, передала вещи через его подругу, что вызвало у него шок и волнение и поток слов в сторону подруги. Я понимаю, что скорее всего чувства есть и отказываться от меня не хочет, но я не могу согласиться на его условия. И не знаю что делать, либо забывать, но как не знаю, появилась тревога по отношению к нему (мы учимся в одном университете, есть страх его встретить) либо дать человеку подумать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 янв. 2023

Мария, здравствуйте! Благодарю, что поделились ситуацией. Вы говорите, что решили все прекратить и почувствовали еще большее отторжение после его поведения. В этом случае чего бы вы хотели в этой ситуации? Какой результат был бы для вас желаемым?

13 янв. 2023
Мария

Я всегда шла на примирение в этих отношениях, всегда делала всë, чтобы мы помирились. В этот момент раз он сам отверг мои чувства и меня, я жду инициативы от него, не хочу снова всë делать сама, как это было всегда. Он мне сам говорил, что ждал того, что я сама заведу разговор о наших отношениях. Желаемый результат, чтобы человек смог прийти ко мне и нормально поговорить, чтобы я слышала его позицию, а не говорила всегда я. И он знает, что он может прийти со мной и поговорить, я всегда решала проблемы словами.

13 янв. 2023
Мария

Я не могу дать того, что ему давала в отношениях и оставить все как есть. Когда я ограничила всë, я хотела убрать от себя это чувство неопределенности, боли и чтобы он понял насколько ему я важна и готов ли он терять это.

13 янв. 2023

Ваш желаемый результат - чтобы другой человек что-то сделал или что-то понял. К сожалению, иногда это не в нашей власти. Давайте подумаем, что в этой ситуации находится в вашей зоне отвественности. Как вы бы хотели себя чувствовать? Что сделать в этой ситуации?