КонсультацииОтношения в парах

Парень инициировал расставание, но хочет продолжать общение. Как мне поступить?

13 янв. 2023
Мария
Расстались с парнем, в отношениях были 2 года, с родителями, родственниками, друзьями я знакома, инициатором был он (причина : я понял, что мне все это в тягость и не дает развиваться в других направлениях) Предложил оставить все как есть, только без статуса парня и девушки. У меня искренние чувства к нему и в таком статусе он мне причиняет боль, поэтому решила все прекратить. (я спросила при расставании, что ты чувствуешь ко мне " Хочу делать приятно, комфортно тебе " И ещё один ответ :" Не знаю") Я ему дала понять, что если хочет поговорить о нас - я всегда выслушаю. Он стал резать руки (что не похоже на него, всегда голова на месте была, а тут такое). Когда мне нужно было отдать ему вещи отвечал холодно и грубо. Что меня ещё больше оттолкнуло. Оттягивал встречу, в тот день, когда договорились отменил её и через минуту передумал и сказал, что придет. Я не вышла тогда, передала вещи через его подругу, что вызвало у него шок и волнение и поток слов в сторону подруги. Я понимаю, что скорее всего чувства есть и отказываться от меня не хочет, но я не могу согласиться на его условия. И не знаю что делать, либо забывать, но как не знаю, появилась тревога по отношению к нему (мы учимся в одном университете, есть страх его встретить) либо дать человеку подумать.

13 янв. 2023

Мария, здравствуйте! Благодарю, что поделились ситуацией. Вы говорите, что решили все прекратить и почувствовали еще большее отторжение после его поведения. В этом случае чего бы вы хотели в этой ситуации? Какой результат был бы для вас желаемым?

13 янв. 2023
Мария

Я всегда шла на примирение в этих отношениях, всегда делала всë, чтобы мы помирились. В этот момент раз он сам отверг мои чувства и меня, я жду инициативы от него, не хочу снова всë делать сама, как это было всегда. Он мне сам говорил, что ждал того, что я сама заведу разговор о наших отношениях. Желаемый результат, чтобы человек смог прийти ко мне и нормально поговорить, чтобы я слышала его позицию, а не говорила всегда я. И он знает, что он может прийти со мной и поговорить, я всегда решала проблемы словами.

13 янв. 2023
Мария

Я не могу дать того, что ему давала в отношениях и оставить все как есть. Когда я ограничила всë, я хотела убрать от себя это чувство неопределенности, боли и чтобы он понял насколько ему я важна и готов ли он терять это.

13 янв. 2023

Ваш желаемый результат - чтобы другой человек что-то сделал или что-то понял. К сожалению, иногда это не в нашей власти. Давайте подумаем, что в этой ситуации находится в вашей зоне отвественности. Как вы бы хотели себя чувствовать? Что сделать в этой ситуации?