КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справиться с собакой, которую завела мама, сильно злюсь. Что делать?

16 янв. 2023
Софья
Изначально я была против этой идеи завести щенка, но поскольку мама собачница, она упросила меня чтобы привести щенка со своей работы, якобы его хотят утопить, но не жестоко ли жалко же. Пожалели на свою голову! У мамы работа пять дней на работе в командировке, пять дней дома, поскольку она тогда работала, её сотрудница привезла щенка, он ещё слепой был, мне приходилось выкармливать его с пипетки, а дома ещё две кошки, и одна маленькая собачка той терьер, моя. Конечно и бессонные ночи были, это всё свалилось на меня, щенок рос, ничего погрызанного в маленьком возрасте не было, командам тоже научили "сидеть, дай лапу, лежать, ко мне, фу, нельзя, в какой руке, голос" это всё он умеет. Уже в два месяца знал эти команды, к четырём уже хорошо их понимал. Сейчас ему уже 10 месяцев, мама целыми днями на работе, меня дома нет, он один в комнате, выпустить из комнаты нет возможности, с несёт всю квартиру, а мы в квартире живём не одни, и все члены семьи его не хотят. Я и на маму злюсь. Лучше бы утопили, чем такая жизнь. Он не послушный, он прыгает, не возможно его успокоить, из комнаты выбегает когда идём гулять словно стадо слонов идут, грохот стоит жесть просто, а удержать не возможн. Так ещё когда одевают поводок, он ссытся тут же! Это бесит ужасно! Уже здоровый кабель, лужи уже не маленькие, бардак в комнате ужасный, ремонт испорчен! На улице тянет с поводка и летишь вместе с ним! На поводке постоянно кидается на кого-то, без поводка, когда отпускаешь, послушный пёсик. Когда позовешь на улице тут же подбегает, не приходится бегать за ним, бесит ещё что подберает на улице, хотя кушает целыми вёдрами, мама ему с работы носит полное сбалансированное питание. На улице ни на кого не бросается, только облаить может, но люди же не понимают что собака от них хочет и пугаются. В подъезде тоже может на ссать когда выводишь, ужасно стыдно, а мало ли кто увидет. И в лифте бывает ссыт. Стараюсь выводить когда никого нету, слушаю если лифт не едет, то быстро одеваюсь сажу его на поводок и быстро выбегаю из квартиры. Сил моих нет. Сегодня была напределе просто! Сижу пишу и злость берёт! Зачем привезла его, это для него не жизнь!!! И для нас тоже!!! Это ответственность большая!!! Такие собаки должны на воле бегать у них в крови дворовость, а не в комнате сидеть!!! С ними надо долго гулять! У меня слов нет

16 янв. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

16 янв. 2023

Софья, не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

17 янв. 2023
Софья

Здравствуйте, можно бесплатную консультацию провести?

17 янв. 2023

В условиях написаны варианты. Посмотрите, пожалуйста, Вас устроят условия бесплатной консультации?

17 янв. 2023
Софья

Да

17 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

17 янв. 2023

Софья, уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от консультации?

17 янв. 2023
Софья

Не знаю, какой нибудь, да хоть какой то совет) и буду рада

17 янв. 2023

Как бы Вы хотели, чтобы было у Вас?

20 янв. 2023

Софья, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие ответа от Вас связано с отсутствием времени или возможности сейчас в это погрузиться, то Вы можете о создать тему заново тогда, когда у Вас появится возможность или актуализируется потребность разобраться в вопросе.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WchatsApp или Telegram.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.