КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная апатия, нет желания выходить на улицу. Как выбраться из этого состояния?

17 янв. 2023
Анна
Последний год и даже больше меня беспокоит мое состояние, у меня постоянная апатия, мне ничего не хочется, у меня нет желание выходить на улице, с кем-то общаться и просто не хочется существовать. У меня часто возникают мысли о прекращении своего существования. У меня часто возникают приступы агрессии к окружающим, я часто психую на равном месте. Часто мне хочется просто кричать в голос, не редко хочется плакать, но слезы просто не идут. Были моменты когда я причинала себе физическую боль. Мне очень хочется закрыться от внешнего мира, чтобы меня никто не трогал. Я стала очень равнодушной ко всему. Мне каждым днем все хуже и хуже. И все меньше хочется что либо делать. У меня частая агрессия к окружающим, я разговариваю с ними очень грубо и не боясь их обидеть, но позже я все же чувствую вину за свои поступки, но ничего сделать не могу. Так же у меня сильная ненависть к себе, абсолютно за все свои действия, за каждый кусочек пищи я себя ненавижу, но перестать кушать не могу. Но при всем этом, мне безразлично все, я просто устала от всего и не хочется абсолютно ничего. Каждый раз я засыпаю, я не хочу больше просыпаться

17 янв. 2023

Добрый вечер, готов оказать вам посильную помощь. Вы разместили свою проблему на этой сайте, это хороший признак.