КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить близкого человека от себя?

09 мар. 2018
Александр2123
У меня такая проблема, в отношениях после измены девушки долго не мог ее (а может и себя) простить. За 5.5 лет в отношениях у нас мало что клееться в основном отношения перешли на бытовой уровень (секс, куда-то сходили, поели, прогулки..). Жили и вместе с ее родителями (так как мои жилищные условия (однокомнатная квартира и 3 человека не считая меня) не позволяют. Так же и отдельно друг от друга с родителями. Сейчас она работает (имеет свой бюджет, у меня свой (стипендия) в институте) 3 курс из 4.

Последнее время (после нового 2018 начали ссориться). То затишье то вновь ссора, потом от нее узнавал что она влюблялась то в одного то в другого. Пережила как она говорит "3 нервных срыва"... Но как то оставались вместе... Но тут за эти 2 дня поссорились вплоть до того что пришлось насильно принять факт что отношений нет и надо разойтись. Отпустить человека просто не могу 5.6 вместе...

Сделал много глупостей в попытке удержать (блокировка аккаунтов, телефона). - это конечно поступок не мущины но все же.

Мне 21 ей тоже. Не женаты.

09 мар. 2018
Александр2123, здравствуйте!
Советую прочитать про страх расставания
Какого результата ожидаете от консультации?
09 мар. 2018
Александр2123
Разобраться в себе, да и получить консультацию по поводу того что в отношениях неприемлемо, и на что стоит идти ради сохранения отношений.

Ведь как по мне это сплошной компромисс, но часто отношения строит один из партнёров пока другой находиться под контролем.
10 мар. 2018
Александр2123, здравствуйте! На что идти ради сохранения отношений, а на что нет, каждый решает для себя сам. Вопрос в другом - а есть ли что сохранять? Есть ли сами эти отношения? Или это что-то, что Вы сами себе придумали?
Отпустить человека просто не могу 5.6 вместе..

То есть, я правильно понимаю, что вся проблема именно в том, что не можете отпустить? Но при этом само желание отпустить есть.
10 мар. 2018
Александр2123
Проблема заключается не в том чтоб отпустить (если бы хотел то сделал бы это уже), а разобраться как бы вдохнуть новую жизнь в остатки отношений, если они конечно есть все ещё...
Девушка вчера ответила максимально доходчиво что не готова к новым отношениям но при этом сказала что мы останемся друзьями и мало-ли что-то удастся построить вновь.
Т. Е. Как бы: "щас ничего не хочу но в будущем все возможно"(насколько я понимаю, но это субъективное мнение).

+ К этой проблеме есть ещё одна отходящая на второй план - она сейчас работает и очень устает после работы (12 часовой рабочий/2 через 2). Последние время (пока я был у нее) постоянно приходя с работы часами говорит по телефону с подругами. (Тяжёлую работу - постоянно на ногах не особо хочет менять хотя говорили и не раз).

Думаю из-за подруг и по тому что по аналогии со мной (моими текущими чувствами), наверное, бриться потерять то что так или иначе стабильно и дорого.

Да и я вел себя больше как собственник, часто не считаясь с ее мнением (не отпускал с подругами в клуб, в замен водил в кино), а поскольку разница между стипендией (1700 грн и зарплатой в 3-3.5 тысячи) существенна то возможно считала себя главной. (психологически по идее такое возможно).

Последние 2 месяца всячески давал ей возможность почувствовать себя девушкой, отдохнуть, заняться спортом, постоянно цветы (хотябы одна роза но стояла и не допускал чтоб засыпала, каждый раз дарил новую).
Подарил медведя 1.5 метра.
Подарил ей с предложением (но предложение сделал так как одолжение так как была схожая ссора)"в этом ошибка но я хотел показать что серьезно нацелен, и говорили о свадьбе или розписе в ближайшие 1-1.5 года.)
11 мар. 2018
Александр2123, есть такое мнение, что если любишь человека по-настоящему, то и отпустить его можешь спокойно, лишь бы он был счастлив. Потому что истинная любовь, в первую очередь, предполагает, что Вы заботитесь о счастье своего партнёра. Всё остальное - это привязка и зависимые отношения. И если Ваша девушка Вам чётко говорит, что ей хорошо без Вас, значит, имеет смысл принять ситуацию. Тем более, что в выборе другого человека мы не в силах что-то изменить.
Другой вопрос - почему Вы так держитесь за эти практически уже несуществующие отношения? Задайте его себе. Что плохого произойдёт если Вы отпустите эту ситуацию и эти отношения?

Отзыв о консультации

От консультации получил необходимую для себя информацию, корм для мозгов, можно так сказать. Ушел думать в оффлайн мир об отношениях, нужно ли за них держаться. Думаю, это самый оптимальный вариант.

Александр2123