КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувство одиночества и нереализованности в жизни. Как выйти из этого состояния?

19 янв. 2023
Регина
Если честно, сидя на паре задумалась о том, что хочу закончить свою жизнь, правда поняла, что раз у меня есть кредитная карта тинкофа за неё надо расплатиться, а потом уже за дело. Мне одиноко, ни в коем случае не хочу жаловаться, но так мне было одиноко ещё тогда, когда я рассталась со своим молодым человеком, год назад, это состояние я могу назвать тоска, но в тот раз я тосковала по нему, а сейчас -по себе самой, мне очень не хватает понимания себя, а как добраться до этого ребенка, человечка, что внутри меня, я искренне не понимаю. На фоне этого я начала ссориться с подругой, довольно близкой, начала отвергать отношения с мужским полом, потому что страшно, либо внешне они меня не привлекают после бывшего партнёра. Вся эта цепочка вгоняет меня в состояния, даже не знаю как его назвать, обезвоживание, к примеру. Поясню, я человек социальный, очень болтливый, любитель пообщаться, но тут передо мной встала стена:мне страшно! Мне очень страшно общаться, я не знаю, что делать... Я просто на пассиве сейчас читаю Ялома и думаю как из этого состояния выйти, в основе моей жизни для счастья должна лежать самореализация, а сейчас я просто не знаю куда двигаться