КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь серьёзных отношений и могу сбежать от партнёра. Что делать?

20 янв. 2023
Кристина
Очень переживаю из-за своих недавних отношений, у нас с молодым человеком сейчас все отлично, но наши отношения очень быстро развились, и меня начинает это отталкивать. Такое уже было с предыдущими отношениями, когда парень хорошо ко мне относится - мне хочется сбежать, я боюсь серьезности и очень боюсь, что опять сбегу из отношений, начала сомневаться в чувствах и будто постоянно ищу подвох, чтобы появилось основание расстаться. Я не знаю как разобраться в своих чувствах и очень бы хотела получить ответ.

20 янв. 2023

Здравствуйте Кристина. Что конкретно начинает вас отталкивать? Если хорошо относится хочется сбежать, а как нужно относится чтобы хотелось остаться? В чем ищете подвох чтобы расстаться. А если не найдете? Как бы хотелось, чтобы было? Как видите идеальные отношения?

20 янв. 2023
Кристина

Мне всегда хочется заслужить любовь, а когда меня любят просто так этого делать не нужно и будто скучно. Я просто сейчас не очень хочу видеться с парнем, не знаю почему, а подвохов нет, но я думаю, что не заслуживаю хорошего отношения, не знаю почему.

20 янв. 2023

Не заслуживаете хорошего отношения, откуда это??? Кто Вам это мог сказать??? Почему так считаете??? Нужно вспоминать детство, семейные отношения с папой и мамой в возрасте 3-6 лет, какие были потрясения?

20 янв. 2023
Кристина

В детстве отец пил, а я на себя груз ответственности за это брала, думала если я буду хорошей, то он не будет пить. Сейчас у нас не очень отношения с отцом.

20 янв. 2023

Когда вы были хорошей он переставал пить или всегда были плохой? Сейчас на отца есть обида? Если у вас сейчас появится молодой человек который будет пить, как будете вести себя?

20 янв. 2023
Кристина

Вне зависимости от моего поведения пил, сейчас тоже есть обида за все что было, что не поддерживал меня. Если будет пьющий парень, то у меня к нему будет отвращение, я не переношу пьяных людей.

21 янв. 2023

Если вы боитесь отношении из-за плачевного опыта, то должны прийти к осознанию того, что нет абсолютно одинаковых людей, и если однажды были преданы, это не значит, что такое снова повторится. Женщина должна научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу, к своей интуиции. Если она ощущает, что человек, который находится рядом с ней, не послан для создания серьезных отношений, значит, нужно его отпустить. Возможно, Вы боитесь не отношений в целом, а пугает будущее вместе с конкретным партнером, который сейчас рядом. Если девушка боится по поводу того, что парень рано или поздно ее разлюбит или встретит другую, то такими мыслями она только провоцирует это. Важно верить в себя, в свою уникальность, совершенность, в то, что чувства партнера настоящие, и он никогда не предаст. В то же время необходимо не исключать такую вероятность и относиться к ней со спокойной душой. Женщина должна понимать, если так произойдет и парень действительно с ней расстанется, значит, он не ее судьба, расстраиваться нечего. Он просто был послан для опыта. Если боитесь начинать отношения с мужчиной по причине того, что он может оказаться тираном или деспотом, необходимо давать себе отчет, что в случае чего Вы просто сможете собрать вещи и уйти. Конечно, терпеть подобные издевательства не нужно. Если данный страх продиктован печальным опытом из детства, то нужно программировать себя на то, что на Вашем пути не попадется такой мужчина, который когда-то встретился Вашей матери. Убеждайте себя в том, что достойны хорошего, заботливого человека и он рано или поздно окажется рядом. Если Вас пугает неизвестность, то понаблюдайте за парами, которые счастливы и проводят время вместе, например, гуляют с детьми на детской площадке или развлекаются в торговом центре. Задумайтесь над тем, что и Вы достойны быть счастливой, иметь свою семью. Если у Вас слишком заниженная самооценка и появляется страх, что парень со временем разочаруется, что решил создать семью с такой девушкой, то самое время начать себя любить, доказать себе и всем окружающим, что Вы красивая, умная и заботливая женщина.

21 янв. 2023
Кристина

Спасибо Вам большое за эти слова, я постараюсь себя полюбить!

Отзыв о консультации

Было очень полезно, действительно, все сводится к самооценке. Я рада, что есть такая возможность получить бесплатную помощь по некоторым вопросам беспокоящим тебя здесь и сейчас, спасибо Вам большое!

Кристина