КонсультацииОтношения в парах

Партнёр не женится на мне, у нас уже двое детей. Как быть в такой ситуации?

20 янв. 2023
Кристина
12 лет вместе. Двое детей 3 года. До этого у него был неудачный брак закончившийся разводом, детей не было. Для меня всегда был важен брак, есть такой некий идеал семьи в голове, что дети должны быть рождены в браке и все должны быть под одной фамилией. Я всегда говорила ему об этом, что для меня это важно. Но он сначала придумывал одни причины, потом другие. У нас очень долго не получалось завести детей, он говорил, а вдруг ты не сможешь забеременеть, и всегда говорил всё будет потом, но потом все так и не наступало. Я забеременела, он говорит давай после родов с малышами, так круто будет где-нибудь в южных странах сделаем красивую свадьбу. И вот детям уже 3 года и мы в Тайланде и так ничего не произошло. Сейчас он даже вовсе не обещает, просто тупо игнорит. Меня вопрос свадьбы всегда жрал изнутри, но я всё ждала и надеялась. Он бы мне сказал в лоб я никогда на тебе не женюсь и я бы тогда уже не ждала и приняла бы решение для себя нужно мне быть с ним или нет. Мне 33 года скоро, я старею, а не молодею, конечно бы я хотела одеть свадебное платье, чтобы были фотографии со свадьбы, детям потом показывать. Меня этот вопрос очень тяготит, как то не правильно всё это. А ему пофиг, у него всё было, ему и так хорошо. Понимаю, что кроме меня решения правильного не примет. Из-за того что меня это грызёт, я в плохом настроении, не могу его радовать, в голове что он меня обманул, что не любит, раз не может ради меня пойти на этот шаг, даже просто церемонию провести не хочет, я уже даже штампа в паспорте не требую. Как можно жить с человеком, который не хочет жениться на своей женщине? Так он молодец конечно у нас, для семьи старается, чтоб ни в чем не нуждались. Понимаю, что если уйду останусь до конца дней одна. Но так жить когда внутри тебя всё сжирает не знаю.

20 янв. 2023

Здравствуйте, Кристина. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации и напишите письменный ответ.

20 янв. 2023
Кристина

Здравствуйте! Ознакомилась

20 янв. 2023

Кристина, напишите пожалуйста о согласии и на какой вид консультации Вы хотите в чате или конфеденциальность имеет значение?

20 янв. 2023
Кристина

Пока не имеет, дальше видно будет

20 янв. 2023

Кристина, я буду задавать вопросы, Вы можете посмотреть насколько Вы сможете отвечать в открытом доступе, если будут нужны уточнения, напишите на любом этапе консультации. Как сейчас Ваше самочувствие и настроение, попробуйте подобрать 3-5 слов для описания, попробуйте найти положительные моменты в настоящее время, пока именно для себя, затем в общих впечатлениях с гражданским мужем и детьми, не обязательно в сложной ситуации для Вас.

И можно будет поговорить что именно важно для Вас в теме, о которой Вы пишите: возможность разделить чувства, подтверждение и надежность... Конечно, более классический вариант семьи может быть более принимаемым Вами, но продолжить растить детей и дорастить прежде всего свою опору тоже может быть вариантом решения со временем. Насколько я понимаю подробнее уточнений у Вас нет и причина может быть психологического характера, но решать и искать ответы можно начать именно для того человека, который обратился - это Вы. Что ещё можно? Напишите список пожеланий любого размера, всё что хотите Вы и потом можно будет посмотреть как это поможет Вам выбрать свой вариант для реализации, выйти из созависимости и остаться в отношениях действительно может быть не просто. Вы в любом случае уже многого добились как женщина - у Вас есть семья и дети и то как Вы пишите, видно сколько сил и желания в это вложено от Вас. И это начало и практики для Вас, уточнения любые имеют значение, хороших открытий и пишите для продолжения и чуть позже смогу ответить Вам.

22 янв. 2023

Кристина, для продолжения темы можно продолжить общение в чате или можете написать, что именно актуально для Вас сейчас. Сегодня можно поделиться впечатлениями или найти варианты поддержки в теме, если будет актуально обратиться позже, контакты есть на сайте. В любом случае успехов Вам и спасибо за обращение!