КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что партнёр не хочет меня слышать и только бесконца обвиняет. Что делать?

21 янв. 2023
Слава
Мне всегда кажется, что я все всегда делаю неправильно. Я люблю своего партнера, но будто каждая моя оплошность или неправильный ответ вызывает ссору. Он говорит, что я не слушаю его и застрял в прошлом. Прошлых обидах или ссорах. А мне кажется будто меня не хотят услышать и только обвиняют бесконца.

21 янв. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и напишите согласие.

21 янв. 2023
Слава

Да, я согласен

21 янв. 2023
Застрял в прошлом. Прошлых обидах или ссорах.

По каким причинам ваш партнер так считает?

Какие конкретно обиды у вас на вашего партнера?

Как давно вы носите в себе эти обиды?

Расскажите конкретные ситуации, в которых вы ожидались более сильно.

21 янв. 2023
Слава

Это не обиды. Скорее страх. 1,5 года назад мы сильно посорились, когда пили. Мы не очень много выпили но ссора была сильная, я не помню уже изза чего. Тогда мы подрались. После этого мне было страшно пить с ним, потому что я боялся повторения того. Но мой партнет обвиняем меня в недоверии, и мы в итоге ссоримся изза того что я не могу отпустить прошлое, когда мне хочется услышать что все просто будет нормально. Этио не единственная ситуация, просто наверная самая сильная

21 янв. 2023
Слава

Я даже не могу сформулировать нормально. Мы вроде ссоримся изза мелочей, но будто все эти мелочи просто изза меня. Говорю не то, или не делаю то что надо.

21 янв. 2023
Слава

Будто ошибаюсь только я. Хотя в конфликте отношений виноваты оба, но если он это признает, то не говорит.

21 янв. 2023
Слава

Когда я говорю что мне нужно больше подержки и чтоб он больше был со мной, он говорит что и так тратит на меня все свое время и силы, но я этого просто не замечаю.

21 янв. 2023
Слава

Мне просто хочется понять что меня слушают и поддерживают, но в итоге я слушаю о том, что я опять не ценю, не слушаю, не пытаюсь меняться, что я опять в стопицотый раз делаю все неправильно. У меня просто нет сил. Хочется исчезнуть иногда. Будто я настолько ошибочный что меня лучше просто изолировать ото всех

21 янв. 2023
Слава

Так вы мне ответите?

21 янв. 2023
Будто ошибаюсь только я. Хотя в конфликте отношений виноваты оба, но если он это признает, то не говорит.

Слава, он не признает и скорее не будет признавать и в будущем, что за отношения вы оба несете ответственность. Его позиция более доминирующая и обвиняющая, ваша более слабая и обижающаяся.

21 янв. 2023
Слава

И как мне нормализовать отношения?

21 янв. 2023
Когда я говорю что мне нужно больше подержки и чтоб он больше был со мной, он говорит что и так тратит на меня все свое время и силы

Мы не можем требовать от партнера более того, что партнер может дать нам в отношениях. Ваши требования и просьбы могут действительно раздражать другого. Вы сами должны научится давать самому себе поддержку и уделять себе больше времени, тогда и вашему партнеру будет легче и интереснее с вами.

21 янв. 2023
Слава

А если это будет воспринято как то что я охладел к нему?

21 янв. 2023
Как мне нормализовать отношения?

Не требовать от партнера того, что он дать не хочет или не может.

Проработать в терапии повышенную потребность в другом, понимая, что это действительно может раздражать.

21 янв. 2023
Если это будет воспринято как то что я охладел к нему?

Если партнер что-то почувствует, он вам это обязательно предъявит. Но в вашем вопросе больше страха потерять его, чем если он вас неправильно поймёт.

21 янв. 2023
Слава

Я и правда боюсь потерять его. Это не первые отношения, но все предидущие кончались плачевно, хотя и е по моей инициативе. С этим партнером хорошо, я люблю его и не хочу потерять. Просто какойто очень напряженный период.

21 янв. 2023

Страх потерять говорит о тревожной привязанности. Из-за этого люди становятся прилипчивыми, придирчивыми, обидчивыми, негативными, тревожными, тяжелыми, нудными, что конечно же сильно сказывается на настроении всех в отношениях, из которых уже хочется скорее убежать, чем оставаться. Поэтому мы обычно получаем то, чего боимся. Станьте легче, помогайте себе, не нагружаете партнера своими внутренними конфликтами и проблемами, устраивайте больше радости, теплоты, позитивного настроения и яркого проведения времени. Давайте радость партнеру и получайте её сами от ваших с ним отношений.

И помните, что любые отношения это не на всегда. Будьте счастливы сейчас, что вы вместе.

21 янв. 2023

Все внутренние моменты прорабатываются в психотерапии.

21 янв. 2023
Слава

Спасибо

Отзыв о консультации

У меня была очень нервный и сложный период, но консультация помогла мне понять, где начать работать и с чем справляться. И очень здорово, что психолог откликнулся буквально среди ночи.

Слава