КонсультацииОтношения в парах

Парень отдалился от меня, а я хочу, чтобы он был рядом. Как побороть эту созависимость?

22 янв. 2023
Динара
Мой парень отдалился от меня. Раньше мы встречались каждый день, по много раз в день созванивались. Но сейчас мы встречаемся один раз в неделю, и один раз разговариваем по телефону. Я никогда не звоню ему первой, поэтому я стала очень нервничать, так как общение уменьшается. Когда звонит, все время спешит и ссылается что много работы. Но раньше ему удавалось освобождаться, а теперь будто у него там на работе другая жизнь, без меня. Зарплата не большая, но он очень любит работать в коллективе. Мне очень не хватает его внимания. Из-за обиды сегодня я отказалась и от одной встречи с ним в его выходной, он спокойно согласился. Раньше он приезжал без разговоров. Теперь сказал, хорошо, как ты хочешь. Мне очень одиноко. Мы встречаемся 2 года, в промежутках были в разных городах, в последний раз я ему очень выносила мозг и в итоге он приехал ко мне в мой город, бросив все. Теперь же я вынуждена уехать к маме, и помогать ей, а он говорит что тоже туда поедет. Но только после того как соберет деньги и уладит проблемы с документами. Но я не хочу опять расставаться с ним, отношения на расстоянии это трудно, я чувствую что не выдержу. Проблема моя в том что я очень сильно от него завишу, не могу жизнь представить без него, все мои мысли только о нем, хочу быть навсегда с ним. Из за недостаточного внимания к себе от него, я стала выносить ему мозг, и он просто начал отмараживаться от меня. Он обещал что в конце этого года мы поженимся, в течение года мы будем работать и готовиться. Он будет копить деньги на свадьбу. Но! Почему я такая стала нервная, не удовлетворенная, в единственные встречи раз в неделю, я только и ругаюсь с ним, все требую от него. Он злится и кричит, что мне не хватает. И теперь я сижу и жду, а он не знаю что делает в свой выходной, мы с ним не говорили даже по телефону. Выходной прошел, и теперь он снова занят на своей работе. Что мне делать, очень хочу быть с ним рядом физически, я схожу с ума. Его это отталкивает

22 янв. 2023

Добрый вечер Динара, прочитайте пожалуйста условия консультации и можно будет начать!

Напишите пожалуйста если вы согласны.

22 янв. 2023
Динара

Да, я согласна на бесплатную консультацию

22 янв. 2023
Динара

Я потеряла независимость, и уважение к себе. Как вернуться в спокойное состояние, я сейчас очень переживаю?

22 янв. 2023

Как вы думаете Динара почему это произошло? Что такого Вы делаете что теряете независимость и уважения?

22 янв. 2023

То состояние в котором Вы сейчас прибываете, оно скорее всего появилось не сразу, а в следствии каких-то событий, случившихся в некоторой очередности.

22 янв. 2023

В описанных выше событиях Вы сказали, что встречаетесь с молодым человеком уже 2 года. До встречи с ним, как Вы жили? Вспомните пожалуйста было ли у Вас схожее состояние? Были ли подобные страхи (что кто-то может уйти из Вашей жизни и Вы останетесь одна) по отношению к кому-то из Вашей семьи?

В этой ситуации Вам важно разобраться по какой причине (из-за какого события) у Вас появилась неуверенность в себе? !

Подумайте из-за каких обстоятельств Вы начали зависеть от кого-то?

Ответив на данные вопросы у Вас должна сложиться некая картина.

Далее.

Возможно чтобы вернуться в спокойное состояние Вам нужно стать уверенней в себе, как Вы думаете?

Подумайте, как именно Вы можете это сделать?

(Например: напишите 10 своих сильных качеств характера и 10 ситуаций из жизни, в которых Вы применяли эти качества).

Возможно Вам надо дать понять своему молодому человеку, что Вы взрослая, самостоятельная личность у которой есть свой взгляд на жизнь? !

Вы также можете составить 2 списка для себя:

1. Как я вижу себя в отношениях с моим молодым человеком?

2. Как я вижу себя в его отсутствие? (когда он на работе, с друзьями или в командировке)

Ведь даже в семейной жизни у каждого должно быть личное пространство.

23 янв. 2023

Естественно то о чем я Вам написал - это работа не одного дня и не одной сессии с психологом.

Если у Вас есть еще какие-то вопросы, пишите пожалуйста, я с удовольствием Вам отвечу.

23 янв. 2023
Динара

Я теряла стажировку и работу из-за его ревности. Он спокоен только когда я дома, так он может хорошо работать и обеспечивает нас, а единственное мое развлечение, это общение с ним. Сейчас я замкнулась в себе, перестала реализовывать себя и вся моя энергия направлена на него.

Думаю это не понравилось бы никому.

Я понимаю что должна взять в руки себя, и начать реализовываться, я все осознаю. Но у меня такая сильная неуверенность из-за того что я закрытый и спокойной человек, я интроверт, а он экстраверт. Дело в том, что меня все устраивало мое состояние, пока он не стал отдаляться.

В начале он загородил собой все, и давал столько внимания и заботы, он очень заботливый. Сейчас я как будто его ребенок, сил и энергии, ориентации у меня без него нет, чтобы становиться взрослым человеком. Нет сил справиться мне, может мне нужен курс антидепрессантов, так как сама я точно не справлюсь. Я устала от своих мыслей.

23 янв. 2023

Здравствуйте Дарина. Чтобы начать пить антидепрессанты, хорошо было бы разобраться, что именно происходит с Вами на данный момент и по каким причинам. Интровертность не повод быть не уверенным в себе человеком (например: Сократ, Циолковский, Кутузов, Бальзак, Герман Гессе, М. Шолохов, Е. Леонов, О. Табаков, Л. Броневой, Александр I, Э. Хемингуэй, Б. Окуджава, Инна Чурикова - все эти люди, довольно знаменитые, как Вы могли заметить, были интровертами, но также были и уверенны в себе. ).

В Вашем случае, неуверенность в себе, подразумевает возможно какой-то внутренний конфликт из-за возможно каких-то ситуаций в прошлом. И если не разобраться в этом и не проработать эти ситуации, Вам будет скорее всего трудно выстраивать отношения с людьми, но как я уже писал выше- это процесс не одного дня и в рамках КПП это осуществить к сожалению не получиться. Вы можете сходить к психиатру, он проведет диагностику и уже по результатам возможно выпишет вам антидепрессанты, психологи не могут ставить диагнозы, выписывать рецепты и назначать антидепрессанты. Но даже с таблетками психиатр скорее всего направит Вас на психотерапию, которую уже могут проводить психологи.

23 янв. 2023

Дарина на данный момент я хотел бы поддержать Вас, первый шаг на пути к успеху Вы уже сделали.

Давайте посмотрим, что у Вас уже получилось:

1. Вы поняли, что в жизни, что-то происходит на данный момент и Вас это не устраивает.

2. Вы проанализировали Ваши отношения с молодым человеком и приняли тот факт, что нужно меняться.

3. Вы обратились за помощью на наш сайт (возможно Вам даже было страшно это сделать, но Вы это сделали).

4. Вы уделили определенное время на написание сообщения (что было сделано довольно подробно).

5. Вы не поленились ответить и написали свои мысли мне, несмотря на то что было 2:27 ночи.

Из всего этого я могу сделать вывод, что Вам действительно хочется решить данную проблему и у Вас есть довольно сильная мотивация для этого.

На пути к уверенности в себе очень важно замечать, пусть и не большие, но все-же успехи!!!

Я Вам наглядно показал как это можно сделать. Дорогу осилит идущий!!!