КонсультацииОтношения в парах

Переживаю из-за навязчивой мысли, что я не люблю своего парня. Как быть?

22 янв. 2023
Виктория
С молодым человеком вместе около 2 лет, до отношений были друзьями. Я уверена, что люблю его, но появилась после нового года, навязчивая мысль, что не люблю его. С парнем все хорошо, никаких проблем, ссор в принципе нет. Очень переживаю, постоянно из за этой мысли

23 янв. 2023
Виктория

Меня и эти отношения полностью устраивают, не знаю какие отношения можно привести отношения в пример. Сейчас он перестал быть стеснительным. Да эти качества проявлялись везде.

23 янв. 2023

Вы можете привести в пример свои же отношения.

Вы пишите, что отношения стали более спокойными, Вам это нравится?

Молодой человек стал менее стеснительным - как Вы к этому относитесь?

23 янв. 2023
Виктория

Да мне нравится, что отношения спокойные. Такое ощущение, что мы вместе всю жизнь. Я рада тому, что он перестал быть стеснительным.

23 янв. 2023

Виктория, тогда я все-таки придерживаюсь мнения, о котором я Вам писала выше. Что дело в том, что у Вас сменяется стадия отношений:

Уже нет тех эмоций при ссорах

Раньше с парнем могли часто ссориться по пустякам, были недопонимания

Парень стал больше Вам открываться

У Вас ощущение насыщенности и будто Вы знаете друг друга давно, а значит что еще может быть нового и интересного?

Такое ощущение, что мы вместе всю жизнь

Это своеобразный кризис. Кризис - это неплохо. Кризис - это фундамент для развития, изменение привычного уклада жизни. Раньше в отношениях были ссоры и эмоции, сейчас ссор меньше, больше тепла, спокойствия, надежности. А Психика еще не перестроилась и говорит Вам: "что-то не так, может дело в чувствах? "

Вы за время нашей беседы ни один раз написали, что Вас полностью все устраивает. Что любовь для Вас это и есть надежность и доверие, спокойствие.

Любовь-когда с человеком хорошо, спокойно на душе, хочется быть рядом, хочется общаться, проявлять какие то тактильные знаки внимания

Поэтому я и сказала Вам поизучать Ваши новые отношения. Какие в них есть сейчас прелести, недоступные ранее. Откройте в них новые грани. Какая Вы в этих отношениях? Что в Вас меняется в лучшую сторону в них? Как Вы растете?

И я уверена, Вы найдете множество интересных для Вас ответов и новых граней и перспектив развития для Вас и Вашей пары.

Наша консультация может быть открыта еще до завтрашнего вечера.

Если у Вас есть еще вопросы или мысли, о которых хотите мне сказать - напишите.

Отзыв о консультации

Александра прекрасный психолог. Спасибо больше! Подобных мыслей больше не возникает. Отвечает достаточно быстро! Спасибо еще раз!

Виктория