КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Одногруппники надо мной смеются и издеваются. Как научиться их игнорировать?

23 янв. 2023
Дарина
В школе надо мной все всегда смеялись, потому что я очень тихая и социофоб, у меня правда есть психические проблемы, которые мне мешают общаться с людьми и вообще жить. Сейчас я учусь в колледже и надо мной снова все смеются, я не нашла себе друзей за 2 года, одногруппницы говорят между собой что я «смешная» и пытаются издеваться надо мной. Я стараюсь их игнорировать, но это не работает, внутри мне очень неприятно и обидно, я испытываю сильнейшую агрессию. Я не понимаю, как дальше жить, мне очень тяжело. Помогите пожалуйста

23 янв. 2023

Здравствуйте, Дарина! Сколько Вам лет и Вы говорите что у Вас и правда еть психические пробелы, Вы були у специалиста или просто у Вас такое ощущение про себя?

23 янв. 2023
Дарина

Мне 18 лет. Нет, я не была у специалиста, боюсь к нему идти из-за социофобии, но я замечаю у себя много разных проблем и близкие мне люди говорили о них

23 янв. 2023

Напишите немного о Вашей семье с кем Вы живете, есть кто то с кем вы свободно общаетесь и с кем чувствуете себя комфортно?

Можете немного подробнее написать о Ваших мыслях и чувствах, какие мысли у Вас появляются в общении с новыми людьми, что мешает общаться, какие чувства испытываете?