КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 18 лет, хочет бросить учёбу, не имеет никаких целей в жизни, друзей нет. Как ей помочь?

24 янв. 2023
Юлия
У меня сложная ситуация с дочерью - студентом (1й курс). Дочь поступила не туда куда планировала. Учиться ей не нравиться, хочет бросить учебу. В учебе появилось много долгов. Вероятно ее отчислят за неуспеваемость. При этом никаких целей в жизни нет. Много времени проводит в соц. Сетях и компьютерных играх. Друзей нет. Говорит пойдет работать, но не знает куда. У нее слабое здоровье, практически ни с кем не общается. Не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.

24 янв. 2023
Юлия

Каждый раз прихожу с работы, а она все время в телефоне сидит, из рук его не выпускает.

24 янв. 2023

Здравствуйте, Юлия! Вы пишете, что у дочери нет никаких целей в жизни, но при этом "она поступила не туда, куда планировала". То есть получается, что дочь имеет планы и интересы, раз сама выбрала себе учебное заведение, куда хотела поступить. И планировала получить ту профессию, которую выбрала. И проблема лишь в том, что ей не удалось туда поступить, а учиться там, где ей не нравится, у неё нет мотивации и желания нет. В итоге эту учебу она запустила и сидит дома, бездельничает, понимая, что учиться там не останется - её отчислят. Верно?

Расскажите, куда планировала поступить дочь? Какую профессию себе выбрала? Почему не поступила, куда планировала?