КонсультацииОтношения в парах

Скандал с гражданской женой

10 мар. 2018
Алекс073
Я мужчина, в разводе с 2011 г. Уже 4 года живу с другой женщиной гражданским браком. Недавно старший сын,17 лет, попросил денег, что бы купить матери, бывшей жене, цветы на 8 марта. Гражданская жена была против, так как считает, что это именно я подарю цветы якобы от себя. Произошел крупный скандал, все аргументы ею отвергаются. Что делать? Посоветуйте.

10 мар. 2018
Алекс073, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
10 мар. 2018
Алекс073
Ответ на вопрос- стоит ли нам продолжать отношения с ней? Расставаться я не хочу с ней, но она не воспринимает никаких доводов и аргументов. Обвиняет в измене постоянно.
10 мар. 2018
Ответ на вопрос- стоит ли нам продолжать отношения с ней?

Здравствуйте. Сколько времени вы в отношениях с гражданской женой? Как раньше вы разрешали конфликты?
10 мар. 2018
Алекс073
4 года. Раньше, когда жили с ней в разных городах, такие конфликты решались спокойно, она все понимала (как мне казалось). Сейчас-это АД, извините. Постоянные придирки и подозрения, хотя я не даю повода, стараюсь ей объяснить, что иногда приходится поступиться принципами, и общаться с бывшей женой, хотя мне этого не хочется.
10 мар. 2018
Вы 4 года жили в разных городах? Сколько времени вы проживаете вместе?
Гражданская жена препятствует общению с сыном?
10 мар. 2018
Алекс073
Нет, общению не препятствует. Нет, не 4 года,1,5-2 г. Именно вместе - 2 года живем. Общаться с сыном не запрещает, но вот именно в этой ситуации она решила, что, если я дал денег на цветы сыну для его матери, соответственно это цветы и от меня тоже. Объяснения, что сыну, кроме как у отца денег взять негде, и я таким образом хочу ему посодействовать стать настоящим мужчиной, её не убедили.
10 мар. 2018
Это первая ваша ссора на подобную тему за 2 года?
10 мар. 2018
Алекс073
Нет. Не первая
10 мар. 2018
Как вы раньше преодолевали конфликты?
10 мар. 2018
Алекс073
Пытался убеждать, но в последнее время все чаще проявляется не обоснованная и не уемная ревность
10 мар. 2018
Вы сейчас перестали убеждать и приводить аргументы?
10 мар. 2018
Алекс073
Нет, все так же стараюсь, но уже трудно себя контролировать, ведь я повода для ревности не даю.

Я хотел бы узнать-права она в этой ситуации с моим сыном?
10 мар. 2018
Я правильно понимаю, что вы ждете поддержки со стороны которой вам не хватает в отношениях? Как оценка ситуации повлияет на ваши отношения?

Как вы сами можете ответить на этот вопрос?
10 мар. 2018
Алекс073
Я думаю, что сын поступил правильно, обратясь ко мне, ведь он еще не работает. И не важно, у кого он попросил, ведь цветы подарил именно ОН, сказав бывшей, что со стипендии отложил
10 мар. 2018
сын поступил правильно, обратясь ко мне, ведь он еще не работает. И не важно, у кого он попросил, ведь цветы подарил именно ОН

Какие чувства сейчас вы испытываете к сыну?