КонсультацииАпатия. Депрессия

Завела щенка, чтобы вытянуть себя из депрессии, но не справляюсь. Как поступить?

26 янв. 2023
Милана
У меня был долгий депрессивный период. В один момент я подумала, что именно собака поможет мне с ним справиться, вытянет из депрессии. Начала всё узнавать, очень ответственно подошла к этому. Полгода готовилась, изучала, была счастлива от мысли, что у меня будет собака. И вот, на новый год мне дарят собаку. Всё стало только хуже. Это не то, чего я хотела. Он кусается, гадит, ссыт на кровать через день. Но проблемы не только в его характере, но и в моём осознании того, что с ним не будет свободы действий, что финансово я со своим молодым человеком не потяну, да и морально тоже. Отдавать сердце разрывается, будто бросаем животное. Моя молодой человек безумно его полюбил, готов всё для него делать и не видет никаких проблем. Не можем прийти к решению.