КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Кто консультирует самих психологов? Бывает ведь профессиональное выгорание

27 янв. 2023
Рослав
А кто консультирует самих психологов? У психоаналитиков, слышал, есть правило раз в пол-года/год проходить личную консультацию! Но такое не существует в практике остальных психологов. А есть же проф. Выгорание, свои проблемы и как быть самому психологу?

27 янв. 2023

Рослав, доброе утро!

Меня зовут Елена. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

27 янв. 2023
Рослав

Здравствуйте! Условия меня устраивают!

Почему я обратился... Переехал в другой город! С Юга в Сибирь! И решил вернуться в психологическую проф. Сферу! Несколько лет был вне сферы психологической деятельности! Перерыв был вызван объективными обстоятельствами! Нашёл телефоны! Как правило это психологи образовательных учреждений! Стал звонить! На контакт не идут! Держатся очень насторожено и недоверчиво! "Вы кто? " "А зачем? " А для чего? " Или, даёт человек телефон, говорит, чтобы перезвонил через такое то время! Перезваниваю... Нет ответа! В ответ тоже никто не звонит! Передавал номер своего телефона два раза - тоже молчание!

Я всем представлялся! Говорил кто и зачем звоню, что хотел спросить. А хотелось узнать, есть ли местное объединение психологов, кто какую методику знает, какие проблемы ныне встречаются в работе, как справляются; есть ли возможность в аспирантуру поступить, кто уже такое сделал, как пополняют копилку знаний? Можно ли посетить их собрание местного объединения? Чисто внутрипрофессиональные вопросы!

Ничего личного, только бизнес, это как говорится!

Впечатление - шокирован! Без преувеличения! И в недоумении! Справедливости ради надо сказать, что это местная черта, присущая многим жителям - замкнутость, отстранённость, жизнь моллюска в своей раковине! Это сравнение напросилось само по себе и в самом начале моей жизни на новом месте. ! Я его не выискивал в памяти! Мало людей открытых, при общении с которым сразу устанавливается контакт, боле чем поверхностный!

Почему так получилось, мне не понятно! Может моей южный темперамент тому причиной? ! Может психологи превратились в закрытую касту, в этакую "масонскую" ложу, вход в которую только по личной рекомендации одного из членов? !

И вот, тоже сами собой родились вопросы: а где самому психологу получить консультацию, где служба которая работала бы собственно с психологами, у них же собственные особенности, свои проблемы, и на всё это насаживается проф. Образование и проф. Деятельность! И как ему, психологу, выбрать своё направление? Кто его проверит как профессионала? За годы деятельности глаза "замыливаются"! Где то проф. Зеркало, которое покажет ему самому его самого?

Вот варятся люди в собственном соку, (это я уже на местное направление перешёл) на краю земли (граница не далеко) и может им хорошо, всё устаканилось и вот врывается в этот закрытый женский монастырь возмутитель спокойствия...

Нельзя сказать, что у меня были большие ожидания! Ни цветов номер, ни оркестра я не ожидал!

27 янв. 2023

Рослав,

Понимаю Ваше разочарование, граничащее с негодованием.

Присоединяйтесь к нашей команде PSYSOVET.

Здесь Вам будут рады, ответят на все вопросы, поддержат. У нас замечательное теплое пространство профессионалов.

Мы все проходим личную терапию, супервизию и интервизии. Это ответ на Ваш вопрос ниже.

Как ему, психологу, выбрать своё направление? Кто его проверит как профессионала? За годы деятельности глаза "замыливаются"! Где то проф. Зеркало, которое покажет ему самому его самого?

Согласна с Вами, южане сосем другие. Я сама с юга.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

28 янв. 2023
Рослав

Что за команда? Кто входит? Как происходит вступление?

28 янв. 2023

Рослав, доброе утро!

Ранее Вы указывали:

И решил вернуться в психологическую проф. Сферу!

У Вас есть психологическое образование?

Есть практика психологического консультирования Клиентов?

Ниже ссылка, которая ответит на Ваши вопросы выше.

https://psysovet.ru/site/psyho-support

Буду ждать от Вас обратную связь.

30 янв. 2023

Рослав, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

30 янв. 2023
Рослав

Я предпочёл бы отложить этот вопрос! Есть другие задачи не менее требующие внимания! Вам же спасибо, что откликнулись!