КонсультацииОбщие вопросы по психологии

В чём главное отличие профессии психолога и психотерапевта?

14 авг. 2019
Знакомый
В чём главное отличие профессии психолога и психотерапевта? В каких случаях требуется обращаться к психологу, а в каких - к психотерапевту?

14 авг. 2019
Знакомый, добрый день!
Психотерапевт - специалист, у которого в обязательном порядке должно быть медицинское образование. Психотерапевт - врач, он лечит.
Психолог даёт консультации на такие, например, темы: профессиональное самоопределение, трудности в воспитании ребёнка, трудности в супружеских отношениях и т. д.
14 авг. 2019
Знакомый
Благодарю Вас, за отзывчивость.